Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


День рождения клуба «Пурга»

10 лет назад, 16 мая 2002 года, в подвале дома №11 по набережной реки Фонтанки открылся клуб «Пурга».
К тому времени творческое объединение «Арт втроём» было хорошо известно как в петербургской творческой тусовке, так и среди рестораторов. Театральные художники Гала Филатова, Влад Исаев и Сергей Фролов успели оформить множество развлекательных заведений: например, «Хали-Гали», «Матросская тишина», «Саквояж для беременной шпионки», «Заводные яйца» и др., плодотворно работали в России и за границей. Но далеко не все идеи удалось реализовать в рамках заказов, и тогда неугомонные художники решили открыть собственный клуб.
Основной «фишкой» заведения стало празднование Нового года каждую полночь, независимо от времени года, со всеми непременными ритуалами: ёлкой, телевизионным поздравлением, шампанским, гимном, хлопушками и бенгальскими огнями, но самое главное – с безудержным весельем в компании Деда Мороза и Снегурочки, в окружении невероятно весёлых ряженых зайцев.
Изначально «Пурга» задумывалась как клуб «для своих», для театральной и музыкальной тусовки. Вскоре «Пурга» собрала множество клубных наград и призов, артистический подвал получил признание и любовь широкой аудитории. Со временем к бару добавился ресторан, а по соседству открылась «Пурга-2», где после еженощного празднования Нового года справляют свадьбы – тоже каждую ночь. В 2009 году среди речных достопримечательностей Северной Венеции появился теплоход «Пурга», на котором всю навигацию потешные зайцы катают петербуржцев и гостей города.

Адрес клуба «Пурга»: Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб., 11



13.05.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

13.05.2012
Ресторанный критик: отзыв о кафе-баре «Общество чистых тарелок»
12.05.2012
Встречаем лето вместе с Парк Джузеппе. Концерт группы Capuccino
12.05.2012
Ресторан al fresco Гранд Отеля Европа


Наши партнеры