Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


День рождения ресторана «Росси»

В июле 2010 года ресторан «Росси» Гранд Отеля Европа отметит свое тринадцатилетие. История ресторана началась в 1991 году, когда отель открылся после успешного завершения проекта обновления и модернизации. Ресторан «Брассери» был одним из пяти ресторанов, объединенных под крышей первого в городе отеля класса «люкс». Спустя шесть лет, в 1997 году концепция ресторана была переработана, и на старом месте открылся новый ресторан «Росси», названный в честь знаменитого архитектора Карла Росси, принимавшего участие в создании отеля. Так как «патрон» ресторана имел итальянские корни, то совершенно естественно, что в ресторане и по сей день подают блюда итальянской кухни.
В честь своего дня рождения на протяжении июля «Росси» будет встречать гостей особенным праздничным меню, в котором собраны блюда Средиземноморья от Винченцо Скварчафико. Неожиданным сюрпризом всем гостям ресторана станут подарки от шеф-повара – настоящие итальянские приправы и масла, которые придадут домашним блюдам аромат солнечной Италии.
Кроме того, в ресторане открылся гастрономический бутик, в котором можно приобрести бальзамический уксус Traditional di Modena Affinato, оливковое масло Extra Virgin, пасту Gerardo Dinola, окорок «Прошутто» из кабана и многое другое.

Адрес ресторана «Росси»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7 (Гранд Отель Европа)

16.06.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

16.06.2010
ПТК и Гранд-Палас открыли кафе-бистро в Александровском парке
16.06.2010
«Fiolet» болеет за Италию
16.06.2010
17 июня открытие летней террасы в МосConcert'e и другие новости


Наши партнеры