Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Этот сильный слабый пол

Преподаватель школы «ProSommelier» Алина Рапольд стала победительницей XII профессионального конкурса «Петербургский сомелье, Балтийский кубок-2008», проходившего в Гранд Отеле Эмеральд.
Это первый случай в истории конкурса, когда главный приз достается представительнице прекрасного пола. Заметим, что Алина два года назад уже участвовала в финале, но тогда она заняла лишь третье место.
На сей раз осечки не произошло: Алина очень ровно и сильно прошла все этапы конкурса, организованного журналом «Империя вкуса» совместно с Ассоциацией сомелье Санкт-Петербурга (АСС). Хотя нельзя сказать, что победа в финале нынешних состязаний ей далась легко. И занявший второе место Максим Наумкин (компания SIMPLE), один из сильнейших дегустаторов Северной столицы, и третий призер Егор Алешков (ресторан «Гинза») выступили достойно, без заметных ошибок. Оба, кстати, впервые в своей профессиональной карьере заняли столь высокие места.
Финалистам, надо отметить, пришлось тяжелее всего: для них (как и, разумеется, для членов жюри, возглавляемых президентом АСС Игорем Шарбатовым) конкурсный марафон длился 13 с лишним часов. Первый тур начался в 10.00, а результаты последнего испытания были объявлены, когда уже близилась полночь. Впрочем, физическая выносливость является одним из необходимых качеств для сомелье-профессионала. Наряду с блестящей эрудицией, техническим мастерством и высокой коммуникабельностью. Особенно эти умения пригодились в финальном туре, когда от конкурсантов требовалось оперативно реагировать на придуманные членами жюри тесты-провокации, призванные сбить испытуемого с толку.
Спонсорами конкурса выступили компании «КиН», «Марин Экспресс», «Мозель», Preferidos и WWD. Партнерами также являлись компания ОКВ и Гранд Отель Эмеральд.


26.06.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

26.06.2008
Япония в ресторане «Консул»
26.06.2008
Футбол в ресторане «Sochi»
26.06.2008
Лето в «Планете Суши»


Наши партнеры