Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль «День яблок»

5 октября в Санкт-Петербурге во второй раз пройдет «День Яблок» — благотворительный фестиваль с блюдами из местных яблок, сидром, музыкой, маркетом хенд-мейда, развлечениями для взрослых и детей и концертом Malinen, прибыль которого отправится в фонд AdVita.

Яблочные синабоны с корицей и карамелью, орехово-медовые тарталетки, яблоки в кляре, мясные колбаски с острым яблочным чатни, форшмак и чечевица с яблоками, медово-яблочное вино, пудинги, желе, капкейки эклеры по бабушкиным рецептам, компоты и соки — готовить 5 октября будут и кулинары-любители, и профессионалы. За сидр отвечает Сидрерия на Караванной, представители которой проведут в Salon, тайм-кафе Lenny Jam и в яблоневом саду при More Place дегустацию сидра разных стран с рассказами о напитке. «Токсовская Сидрерия» и Stopmotion Craft Cider устроят сидр-шоу с выжиманием сока из яблок, расскажут о процессе приготовления сидра и дадут попробовать результат.

На «Дне Яблок» параллельно будет проводиться несколько мастер-классов. Учить приготовлению блюд из яблок вызвались бренд-шеф ресторанов «Ginza Project», представители ресторанов «Any Pasta», «Марчеллис», «Kokon Space», вегетарианского кафе «Укроп», кафе «Дети Райка» и кулинарной школы «Кашевары». Кроме того, можно будет обновить навыки рукоделия, изготовив тематические игрушки и украшения, научиться карвингу, фокусам, жонглированию яблоками, подтянуть иностранные языки, поучаствовать с психологических играх и начать рисовать на яблоках на мастер-классе Make It Project и на бумаге — в студии «Пора рисовать!». На территории фестиваля пройдет маркет хенд-мейда и ярмарка местных фруктов, установят фотобуки для фотографий на память. Маленьких гостей ждут мастер-классы и творческие развлечения, аквагрим и игры.

Единый билет на все площадки будет стоить 100 рублей, а развлечения (кроме маркета, еды и сидра) будут бесплатными.



09.10.2014
Источник: Allcafe.info

Еще новости

08.10.2014
Романтический ужин в «Русском застолье»
07.10.2014
Владимир Вишневский: премьера на «Житной»
07.10.2014
Деловой обед в «Vinity»


Наши партнеры