Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль «Кухни народов мира»

4 июля в Санкт-Петербурге пройдет городской фестиваль «Кухни народов мира», представляющий культуру разных стран в разрезе их традиционных кухонь.
Он соберет кулинаров из Италии, Сербии, Эстонии, Чехии и Германии.

Пространство фестиваля будет разделено на три зоны: «Россия и соседи», «Европа» и «Экзотика». В каждой зоне страны-участницы в соответствии с концепцией представят гостям фестиваля свои национальные блюда, проведут презентацию языка, традиций своего региона и обычаев, свойственных их культуре.

Российская команда для фестиваля выбрала кавказскую кухню и кухню северных регионов страны. Секцию «Россия и соседи» представят также гости из Армении и Азербайджана. Редакция газеты для мигрантов «Туран» представит кухню и культуру Узбекистана. Главный редактор издания Махмут Маматмуминов приготовит любимые блюда и расскажет о традициях республики. Презентацию завершит национальный танец в исполнении узбекской артистки Елизавета Юхнёва. «Европа» будет представлена блюдами из Италии, Сербии, Эстонии, Чехии и Германии. А секция «Экзотика» удивит всех кулинарными находками из Венесуэлы, Мексики и Индонезии. Каждая страна проведет кулинарные мастер-классы.

Российская команда для фестиваля выбрала кавказскую кухню и кухню северных регионов страны.

Для гостей выступят вокальные и хореографические ансамбли стран-участниц при поддержке Союза студенческих землячеств Санкт-Петербурга.

Фестиваль пройдет 4 июля в 15.00 в Доме молодежи по адресу: г. Санкт-Петербург, Новоизмайловский пр., 48. Вход свободный.



05.07.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.07.2012
Гастроли шеф-повара Somchai Thonghham в ресторане «More. Yachts & Seafood»
04.07.2012
«Вкус Цвета» в «Рубаи»
04.07.2012
6 июля, Кафе – бар – клуб «Чердак» приглашает Вас на вечеринку : «Cherdak Summer 2012»


Наши партнеры