Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль локальных продуктов «Луг»: винотека «Grand Cru», «Собака.ру», Acqua Panna и S. Pellegrino

17 июля в винотеке «Grand Cru» прошел ужин-подведение итогов фестиваля «Луг». Идея фестиваля крылась в использовании шефами некоторых петербуржских заведений местных продуктов и придумывании на этой основе блюд так называемой nordic western cuisine – по одному от каждого заведения. Участниками фестиваля стали рестораны «Entrйe», «Regatta», «Гастроном», «Фартук», «Русская рюмочная №1», «Italy», «Волга-Волга» и кафе «Кинг-Понг». Попробовать дим-самы из ржаного теста, оленину с козьим творогом, кролика на перловой подушке и другие фантазии на тему можно было в означенных ресторанах в июле.
Вечер прошел под руководством ведущей Алены Мельниковой. Жюри украшали директор музея театрального искусства Наталья Метелица, руководитель корпоративного направления компании «Simple» Владимир Воробьев, редактор журнала «Собака.ру» Виталий Котов, дизайнер одежды Леонид Алексеев и представитель от гастрономии – концепт-шеф винотек «Grand Cru» Адриан Кетглас.
Жюри оценивало презентацию блюд шефами и их вкусовые качества. Гостей вечера угощали органическими винами от компании «Simple» и фермерскими закусками. Приз зрительских симпатий получил шеф-повар ресторана «Русская рюмочная №1» Андрей Власов, который приготовил «незаслуженно забытое блюдо царей»: тельное из щуки с бланшированной крапивой, красной смородиной и соусом из сморчков. Главная же награда досталась шефу ресторана «Entrйe» Руслану Агейченко – за крапивное велюте с подкопченным сигом, молодым картофелем и корнем козлобородника.
В завершении ужина господин Кетглас угостил присутствующих своим летним десертом, поданным на черных сланцевых дощечках: домашний творог с медовым мороженым и кедровыми орехами под соусом, включающим сублимированные ягоды малины.

Винотеки и винные бары «Grand Cru»
Санкт-Петербург, Фонтанки реки наб., 52, Каменноостровский пр., 55
Резерв: +7 (812) 363-25-11
Сайт: www.grandcru.ru



20.07.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.07.2012
Новинки азиатской кухни в ресторане «Чопстикс»
20.07.2012
26 июля, 2-ой этап ежегодного конкурса «Belly Dance» в ресторане «Белое солнце пустыни»
20.07.2012
22 июля, КРАСИВЫЙ ДЕНЬ В "ПРИЧАЛЕ"


Наши партнеры