Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фруктовые коктейли от диетолога Real Madrid

Фруктовые коктейли – прекрасный повод наведаться в отель Arart Park Hyatt. Коллекция коктейлей была разработана специально для Hyatt бразильским диетологом Патрисий Тексера, консультантом по питанию футболистов Real Madrid.

С конца марта в отелях Hyatt по всему миру действует программа «Healthy Living at Hyatt». В Москве она представлена диетическими коктейлями от Патриции Тексера, одной из главных специалистов по функциональному питанию. Разрабатывая рецепты, Патриция учитывала потребности современного путешественника. Каждый напиток наделен полезными свойствами: от повышения жизненного тонуса до детоксикации. Например, персиковый коктейль (малина, персики, соевое молоко, алоэ вера и миндаль) содержит фитонутриенты, которые повышают иммунитет и способствует улучшению зрения. А, скажем, тонизирующий коктейль (свекла, молодой шпинат, морковь, красное яблоко и укроп) снимает усталость и избавляет от чувства голода.

«В наше время деловые люди зачастую заменяют завтрак чашкой кофе или не завтракают совсем, – говорит Патриция, – а это влечет за собой серьезные последствия: нарушение баланса питательных веществ, головные боли и раздражительность».

Коктейли доступны в баре «Консерватория», других ресторанах отеля, а также в меню в номерах отеля Ararat Park Hyatt. 

Фруктовые коктейли Hyatt от Патриции Тексера:

  • Персиковый коктейль
  • (Малина, персики, соевое молоко, алоэ вера, миндаль)

Персики содержат фитонутриенты: ликопин и лютеин.  Ликопин повышает иммунную функцию организма и защищает от раковых заболеваний. Лютеин способствует улучшению зрения.  

  • Банановый коктейль
    (Банан, молоко, апельсин, молодой шпинат, какао, миндаль)

Бананы богаты жизненно важным калием, который способствует снижению кровяного давления. Также в них содержится большое количество растворимого волокна (пектина), которое улучшает состояние желудочно-кишечного тракта. Кроме того, пектины снижают уровень холестерина в крови.

  • Коктейль дижестив
    (Киви, зеленое яблоко, виноград, ананас)

Этот коктейль можно пить до, во время или после еды, особенно при употреблении мяса. Благодаря своим полезным свойствам, напиток снимет тяжесть в желудке даже на следующий день после бурного застолья.

  • Тонизирующий коктейль
    (Свекла, молодой шпинат, морковь, красное яблоко, измельченный укроп)

Этот коктейль хорош в любое время суток. Он снимает усталость и дарит энергию и хорошее самочувствие. Благодаря высокому содержанию клетчатки, он приносит быстрое насыщение и избавляет от чувства голода.

  • Коктейль для детоксикации
    (Апельсин, зеленый виноград, арбуз, листья мяты)

Этот коктейль – отличный способ начать день после обильной трапезы, случившейся накануне вечером. Он обеспечивает организм клетчаткой в количестве 30% от рекомендуемой дневной нормы употребления.



27.03.2008
Источник:

Еще новости

27.03.2008
'Мраморное меню' в 'Лас Торрес'
27.03.2008
Утка. В яблоках
27.03.2008
Французский вечер


Наши партнеры