Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Global Chef Challenge

На прошлой неделе Эстония стала кулинарным центром всего североевропейского региона – в Таллинне провели континентальный финал международного соревнования среди шеф-поваров Global Chef Challenge.
В конкурсе приняли участие представители из 13 стран Северной Европы (Россия, Англия, Эстония, Уэльс, Дания, Норвегия, Швеция, Исландия, Шотландия, Литва, Латвия, Финляндия и Ирландия). Три страны – Украина, Белоруссия и Азербайджан – также были зарегистрированы, однако от фактического участия отказались.
Россию на GCC представлял Евгений Скобелев, золотой медалист Открытого чемпионата России по поварскому искусству’2006, специалист с восемнадцатилетним стажем в профессии, в данный момент занимающий должность бренд-шефа ресторана 'Честная Чарка'компании 'Тритон'. По итогам жеребьевки, проведенной лишь накануне перед конкурсом, 1 ноября, он оказался вторым выступающим.
2 ноября свое мастерство демонстрировала первая половина участников, 3-го – остальные. Правила обязывали каждого шефа приготовить четыре блюда (две закуски, основное, десерт) из расчета на восемь персон. При этом час отводился на подготовку бокса и не более семи на всю линейку блюд. Судейская комиссия состояла из пяти человек (из Эстонии, Португалии, Люксембурга и Кипра), членов различных профессиональных организаций, в том числе и WACS – Всемирной сети Ассоциаций шеф-поваров, основанной еще в 1928 году.
Подведение итогов и оглашение имен победителей состоялось на торжественной церемонии 3 ноября. России занять призовые места, к сожалению, не удалось. Чемпионом среди стран Северной Европы стал норвежец Tom-Victor Gausdal, серебряный призер Bocuse D’Or 2005. Однако на этом интрига не закончилась. Второе место заняла Carina Brydling (Швеция), а третье – Pamela Fowlis (Шотландия). И это были единственные представительницы прекрасной половины человечества среди всех 13 шефов. Такая победа превратилась в лучшее украшение церемонии, в чем вы можете убедиться, посмотрев фоторепортаж. Кроме электрической печи, в качестве приза Tom-Victor Gausdal получил право участвовать в общемировом финале GCC, который пройдет в мае 2008 года в Дубае.
Победители GCC в остальных шести регионах, страны-участники общемирового финала:

07.11.2007
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

07.11.2007
'Мафия' в баре BEERezska
07.11.2007
Отдых на любой вкус!
07.11.2007
День рождения ресторана Bier Konig


Наши партнеры