Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Глобус Гурмэ ЦУМ» – магазин и ресторан

В самом центре Москвы, в ЦУМе, открылся  гастроном «Глобус Гурмэ». На тысяче квадратных метров разместились торговый зал, четыре бара – водочный, коньячный, блинный и устричный и одно кафе – первый фирменный ресторан «Глобус Гурмэ».

Каждый  бар по-своему уникален. Самый необычный – «Ледяной водочный бар Кауффман», совершенно новая для столицы страница. Всего в мире действует около десятка ледяных баров, и один из них теперь есть в Москве. Попробовать настоящую русскую водку класса Премиум можно прямо на ледяной барной стойке.

В «Коньячном баре», открытом совместно с  Henessy, можно не только продегустировать различные виды коньяка, но и купить коньячные аксессуары.
«Блинный бар» поражает воображение своим интерьером, оформленным как настоящие царские палаты. Обширное меню впечатлит даже искушенных гурманов. Блины и оладушки пекутся на открытой кухне и подаются с вареньем, сметаной, медом, икрой ( в том числе и черной). Все эти изыски можно покупать на вынос.
«Устричный бар шампанского Мoet&Chandon». Первый устричный бар с шампанским «Вдова Клико» в Глобус Гурмэ открыли осенью прошлого года в гастрономе в ТЦ «Времена года». Новый бар продолжает морскую тему. В меню можно будет увидеть суши, уже зарекомендовавшие себя в Глобус Гурмэ, как «самые японские», огромный выбор рыбных блюд и, конечно, устрицы.
Продолжение ресторанной темы – кафе-ресторан Глобус Гурмэ. По концепции меню кафе составлялось из блюд  любимых и знакомых, а именно – национальных блюд бывшего СССР. В него вошли башенка из баклажан; сациви из курицы; сельдь с луком; телячий язык; плов из баранины; бефстроганов из говяжьей вырезки; телятина, запеченная с томатами и шпинатом; ягнятина, тушенная в пиве; куриное филе, фаршированное шпинатом; хвосты рыбы черт, запеченные с картофелем и перцем и пельмени.
Возглавит кулинарию ««Глобус Гурмэ ЦУМ»  шеф-повар «Жуковки Гурмэ» Ольга Лихачева.



25.04.2008
Источник:

Еще новости

25.04.2008
Кулич по-австрийски
25.04.2008
Царская вечеринка «Выпьем за любовь»
25.04.2008
Нашествие «Япош»


Наши партнеры