Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Холдинг «Ginza» открывает сеть китайских ресторанов

Ресторанный холдинг «Ginza Project», владеющий сетью кафе «Япоша» в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове, сообщает о запуске нового сетевого проекта – китайского ресторана «Мама Тао».
Открытие первой точки сети запланировано на сентябрь текущего года. Площадь первого ресторана, рассчитанного на 110 посадочных мест, составит 400 кв. м.
«Мама Тао» будет заведением с китайской кухней, адаптированной к европейским реалиям и вкусам.
Средний чек - 600- 700 рублей. Затраты на открытие первой точки составят 2 миллиона долларов.
Второй ресторан «Мама Тао» будет открыт в Петеребурге. В дальнейшем Ginza Project планирует развивать новую сеть одновременно в обеих столицах. К концу 2009 года общее количество ресторанов сети должно составить не менее 20-ти. В 2009-м году намечен выход «Мама Тао» в регионы.
Продвижением китайской сети будет заниматься та же команда менеджеров, которая добилась успехов в развитии сети кафе «Япоша».
Генеральный директор сети «Япоша» Алексей Романов так прокомментировал перспективы новой ресторанной сети: «Концепция нового проекта во многом напоминает «Япошу» - качество по доступной цене. На наш взгляд, ниша для сети демократичных китайских ресторанов сегодня свободна».
«В процессе разработки концепции мы очень тщательно изучили опыт китайских ресторанов в Пекине, Шанхае и Лондоне, - добавляет генеральный управляющий сети ресторанов «Япоша» в Москве Роман Гройсберг, - и поняли, что для России актуальна именно адаптированная китайская кухня».
Кухню сети «Мама Тао» возглавит шеф-повар одного из самых дорогих китайских ресторанов Москвы.

25.07.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

25.07.2008
Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов
25.07.2008
Причал у ресторана «Невская жемчужина»
25.07.2008
Новые блюда в «More.Yachts & Seafood»


Наши партнеры