Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Кино в Place: Деликатесы (Жан Пьер Жене, Марк Каро)


Кинозал на пуфиках: мягкие диваны и пуфики, огромный экран, отличный звук и ароматный кофе.

Дебют в игровом кино французских мультипликаторов Жан-Пьера Жене и Марка Каро. Сюрреалистическая, черная и одновременно комическая история происходит в многоквартирном доме в отдаленном и очень голодном будущем. 

Домовладелец-мясник хозяйничает в своей лавке на первом этаже и кормит жильцов, которые являются и клиентами, и сырьем для деликатесов. Беда в том, что в потенциальную еду постоянно влюбляется дочка мясника. В прошлом аппетит одерживал верх над романтическими устремлениями, но новый жилец произвел на нее такое сильное впечатление, что фарша не получилось. Мясник не может поверить в происходящее, соседи не начинают жаловаться на нехватку мяса в ежедневном меню, а живущие в канализации подпольщики планируют налет на закрома мясника-домовладельца.

Лента открыла дорогу в большое кино для Каро и Жене, но после "Города потерянных детей" дуэт распался. Жене сделал "Амели" и четвертых "Чужих", Каро снял лишь один фильм — "Данте 01".

Фильм получил французские премии "Сезар" и европейскую "Феликс", имел большой резонанс и заслуженно обрел культовый статус.

Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого.

Вход бесплатный!



18.11.2010
Источник:

Еще новости

18.11.2010
Киновечеринка в ресторане «LUCE»
18.11.2010
Клуб Place, концерт гр. SUNSAY
18.11.2010
Праздник Божоле Нуво в «Талион Клубе»


Наши партнеры