Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Концерт группы Ногу Свело

Группа «Ногу Свело!» была организована в Москве в конце 1988 года певцом и бас-гитаристом Максимом Покровским. Настоящая известность пришла к коллективу спустя пять лет, когда музыканты стали лауреатами фестиваля «Поколение-93» с песней «Хару Мамбуру». На эту песню был снят первый видеоклип, а ее текст был написан на своем собственном языке, явившемся результатом фонетических экспериментов Максима.
Прогремев в начале 90-х с этим «тарабарским» гимном, «Ногу свело!» заняли в отечественной рок-музыке нишу, доселе фактически пустовавшую и стали неотъемлемой частью отечественной рок-сцены тех лет. Тонкий юмор, здоровый цинизм и доля абсурда в творчестве группы были смешаны в таких пропорциях, что на выходе получалась актуальная, вполне форматная и нисколько не пошлая музыка. Даже сегодня группу легко узнать по уникальному энергичному и очень современному звучанию и пронзительному вокалу, одинакого пригодных как для клубных площадок, так и стадионов.
За почти двадцать пять лет существования «Ногу свело!» не раз удивляли общественность своей непоследовательностью и пристрастием к разного рода экспериментам. Так, получив звание лучшей «Альтернативной группы года», музыканты неожиданно записали дуэт с поп-дивой Натальей Ветлицкой, а на самом пике своей популярности шокировали публику песней под незатейливым названием «Х.й».
За всю историю своего существования «Ногу Свело!» выпустил 12 студийных альбомов, 4 сингла, 2 DVD и сняла 28 видеоклипов. Новых студийных альбомов группа не выпускала с далекого 2005 года. Правда, этот временной промежуток был насыщен многочисленными музыкальными событиями в жизни коллектива: участие в фестивалях «Русская зима», «Moscow Motion», выпуск концертного DVD «Потерянный поезд», съемки в фильме «День радио», бесчисленными живыми выступлениями. Каждый их концерт – это веселый праздник, который всегда проходит по эксклюзивному сценарию. Не будем загадывать, 19 мая сами все увидим! Старт в 22.00
Бар ХХХХ на пр. Славы, ( пр. Славы, 50, ТЦ «Южный Полюс»)
Инфо и резерв: 929-55-22


29.04.2012
Источник: Peterburg2.ru

Еще новости

29.04.2012
Международное спортивно-оздоровительное мероприятие фитнеса и танца «White Fitness & Dance»
29.04.2012
Предложение ресторана «Наbeerежная»
29.04.2012
«Зенит» - третье восхождение на вершину


Наши партнеры