Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Коринтия Невский Палас» - сертифицированный эко-отель

21 мая в отеле «Corinthia Hotel St Petersburg» прошла конференция, посвященная представлению программы «Зеленая Коринтия». Отель стал официальным обладателем экомаркировки «Листок жизни» первым среди гостиниц Санкт-Петербурга.

Политика гостиницы направлена на снижение нагрузки на окружающую среду и экономию ресурсов: в гостинице действуют «зеленые» программы по замене белья и полотенец, гостям предлагаются гигиенические ванные принадлежности в упаковке из биоразлагаемого пластика, в фитнес-центре предлагаются картонные стаканы вместо пластиковых. Рестораны и кафе имеют некурящие зоны, более половины номеров также для некурящих постояльцев.

Каждому из участников конференции был презентован живой цветок, на фуршете гостей угощали органическими продуктами в кулинарной обработке шеф-повара отеля Дениса Кондакова, в том числе паштетом из экологически чистых грибов на многозерновых хлебцах, муссом из яблочного пюре с облепихой и манго, зерновыми батончиками и ореховым напитком.

Добровольная экологическая сертификация обошлась отелю в сумму порядка 15 тыс евро. Руководство и персонал гостиницы заинтересованы в развитии экодвижения как в отельной, так и в обычной жизни петербуржцев.

Адрес гостиницы «Corinthia Hotel St Petersburg»: Санкт-Петербург, Невский пр., 57



23.05.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

23.05.2012
Ресторанный критик: отзыв о кафе «Пиццерини»
23.05.2012
26 мая, Кафе – бар – клуб «Чердак» приглашает Вас на вечеринку: «Cherdak Spring 2012»
23.05.2012
24 мая, Кафе - бар - клуб «Чердак», приглашает Вас на выступление soul –jazz певицы Сони Юсим


Наши партнеры