Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Коши Агава в «Васабико»

НПР Не секрет, что за последние несколько лет японские дизайнеры стали крайне популярны не только в мире моды, но на поприще высоких технологий и интерьера. Новый Mac Book от Apple, прозрачный Cypres Mobile Phone, Nokia N76 Swarovski – ко всем этим вещам приложили руку японские дизайнеры.
Не обошли вниманием японские мастера и Россию. Мода на Японию не ограничивается только огромным спросом на японскую кухню. Сформировалась мода на традиционную японскую стилистику в одежде, дизайне помещений и ландшафта. Японские дизайнеры одежды быстро осваиваются на российском рынке. Если раньше они были представлены всего лишь несколькими брендами, такими как Kenzo и Evisu, то сегодня рынок денима от молодых японских мастеров стремительно растёт. Если
на первом этапе они работали совместно с такими компаниями-гигантами как Adidas и Levi’s, то сейчас они представляют себя самостоятельно – Sugar Cane, Fullcount, Red Monkey. Можно сказать, что Япония становится трендом в мире моды.
К одному из таких молодых талантов fashion-индустрии и обратилась компания «Васабико» за разработкой дизайна формы для своих сотрудников. Такое решение было принято не случайно, работа с российскими агентствами не увенчалась успехом. Так за дело взялся Коши Агава (ученик Масимо Ости) – молодой дизайнер из агентства ART SPACE.
Надо сказать, что за работу он взялся с большим энтузиазмом и создал эскизы не только верхней одежды, но и нижнего белья для официанток. Свои, довольно смелые решения, он объяснил так: «Мне всегда хотелась воплотить в жизнь что-то похожее, но у меня на Родине это трудно сделать из-за некоторых моральных запретов, накладываемых традиционным обществом. То есть эротический образ школьниц эксплуатируется довольно часто, но всё что с ним связано, в общем-то, не одобряется и направленно больше на Западные страны, нежели на саму Японию. У вас же я смог раскрыться».
Стоит отметить, что Коши Агава оценил не только возможность реализовать свои идеи в жизнь, но и остался доволен уровнем японской кухни в Санкт-Петербурге. На этом его сотрудничество с ресторанами «Васабико» не заканчивается и в скором времени гостей ожидают новые сюрпризы от японца.
Сейчас оценить творчество дизайнера можно в ресторане «Васабико» по адресу Казанская улица дом 3.
Телефон: (812) 570-49-89





31.01.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

31.01.2008
Русские рецепты «За сценой»
31.01.2008
День рождения кафе «Kristoff»
31.01.2008
Афродизиаки в «Ля Пресс


Наши партнеры