Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Летний фестиваль шампанского в «Астории»

С 7 июня по 31 августа 2012 года отель «Астория», в честь своего 100-летия и векового юбилея сотрудничества с Louis Roederer, проводит Летний фестиваль шампанского. Дом Louis Roederer получил известность благодаря шампанскому Cristal, созданному специально для императора Александра II в 1867 году. Шампанские вина Дома появились в винных погребах петербургской гостиницы с момента ее открытия в 1912 году.

Все лето в гостиной «Ротонда» отеля действует специальное юбилейное предложение: при заказе шампанского подается клубника в шоколадном смокинге от Astoria Chocolatier.

Специальное меню включает в себя освежающие летние коктейли на основе игристого и более 30 наименований шампанских вин.

На открытии Фестиваля Шампанского в Бальном зале, где в 30-е годы прошлого века располагался кинотеатр, будет показан фильм Леонида Парфенова «Louis Roederer – Шампанское царей», рассказывающий об истории известного Дома шампанских вин. Фильм представит Анатолий Корнеев, винный эксперт, основатель и вице-президент компании Simple, которая является генеральным партнером Фестиваля.

Гости смогут отведать блюда, созданные новым шеф-поваром Ианом Миннисом специально для этого события: гусиную печень с желе из шампанского и охлажденный суп из персиков с шампанским. Вход на открытие строго по приглашениям.

В течение лета винная компания Simple будет проводить семинары, посвященные истории напитка, особенностям его производства, употребления и коллекционирования. Среди гостей и участников будут разыгрываться винтажные образцы шампанских вин из погребов «Астории».

Адрес гостиницы «Астория»: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., 39



07.06.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

07.06.2012
Летнее меню в «Хельсинкибаре»
07.06.2012
Летнее меню в ресторане «Караван»
07.06.2012
Открытие летней террасы ресторана «Истерия»


Наши партнеры