Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Marques de Caceres на Урале

3 июля 2008 года в екатеринбургском ресторане «Шёлк» прошел ужин-дегустация испанских вин Marques de Caceres из региона Риоха, организованный российским импортером – компанией «Виником».


Шеф-повар ресторана среднеазиатской и восточной кухни несколько адаптировал мясные блюда на углях и на гриле для сопровождения элегантных риоханских вин в современном стиле, отказавшись от ярких восточных приправ.

В начале трапезы к превосходному розовому вину Marques de Caceres Rosado 2006 Rioja DOC (оно было в более минеральном, чем во фруктовом стиле) были поданы традиционные испанские закуски (хамон, твердые овечьи и козьи сыры). К медальонам из говядины с печеными овощами классически подошло красное сухое Marques de Caceres Reserva 2001 Rioja DOC. Неожиданно приятным оказалось сочетание Marques de Caceres Gaudium Gran Vino 2002 Rioja DOC с молодой бараньей корейкой на гриле. Gaudium с оценками в 90 баллов и выше у Хосе Пенина давно известно как «вино для медитации» и обычно легко обходится без гастрономического сопровождения.

К легким десертам было подано простое и ароматное, но одновременно и элегантное полусладкое белое вино Marques de Caceres Satinela Rioja DOC, изготовленное из сортов Виура и Мальвазия.


www.winepages.ru



15.07.2008
Источник:

Еще новости

15.07.2008
Игра в переодевание
15.07.2008
Скидки в ресторане 'Морской яхт-клуб'
15.07.2008
Лето, солнце и вино в ресторане 'Дежа Вю'


Наши партнеры