Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Мировой рекорд по блинам в ресторане «Честная чарка»

6 марта в старинный русский праздник «обжорный четверг» в трактире «Честная Чарка» будет установлен мировой рекорд книги Гиннеса по поеданию блинов за 60 минут.
Большинство блинных рекордов в книге Гиннеса принадлежит, к сожалению, не России. Англичане бегают с блинами на скорость, в США блины поднимают как тяжести, Индии принадлежит рекорд по выпеканию самого большого блина. К большому сожалению, о родине «маленького солнышка» в блинной главе нет ни строчки. А ведь именно на Руси со времен Домостроя существует более 500 рецептов приготовления блинов.
6 марта с 20.00 до 21.00 в трактире «Честная Чарка» выяснится, кто сможет отстоять честь России, съев больше всех блинов за 1 час. Гостям соревнования предложат специальное блинное меню – общим голосованием будет решено, какие блины будут поедать участники: «сухие», с вареньем, со сметаной или с красной икрой. Помимо народного признания, дополнительным стимул к победе послужат слова древней русской пословицы - «сколько блинов на Масленицу съешь, столько счастливых дней в году будет!»
9 марта в трактире «Честная чарка» состоится главный праздник Масленицы – ее проводы.
Гостей ждут русские забавы – от прыжков через костер до петушиных боев. Петухи Петя, Самурай, Вася и Данилко сойдутся в честном бою за звание быть лучшим.
Начало мероприятия в 14.00.
Адрес ресторана «Честная чарка»: Санкт-Петербург, Лахтинский проспект, 85




04.03.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

04.03.2008
«Порхающие цветы» для женщин
04.03.2008
Съедобные цветы в ресторане «Москва»
04.03.2008
Праздничные вечеринки в «Русском китче»


Наши партнеры