Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Монархия разместится в отдельно взятом ресторане

Рестораторы Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев попытаются повторить успех московского "Пушкина". В ноябре они открывают в Петербурге купеческий ресторан "Царь".
Ресторан русской кухни "Царь" (средний чек – 70 евро) расположится на Садовой улице. Его общая площадь – 300 м2. Рестораторы Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев утверждают, что по качеству и подаче традиционных русских блюд этот ресторан будет напоминать кафе "Пушкин" в Москве, но в интерьере будет прослеживаться другая стилистика.
"Это будет купеческий, по-настоящему модный ресторан. Это не туристический ресторан, там не будет никаких типичных штампов, которые предлагаются современному туристу. Это русский ресторан, с русским названием, с русским стилем", – говорит Вадим Лапин, совладелец холдинга Ginza Project. Одновременно Вадим Лапин на Суворовском проспекте открывает ресторан Francesco площадью 380 м2. "В Петербурге итальянская кухня представлена типично и все заведения похожи друг на друга, – говорит ресторатор. – Francesco будет отличаться от остальных особенным подходом к составлению меню. Блюда будут максимально приближены к тем, что подаются в семейных ресторанах Италии". "Если удастся сделать ресторан "Царь" на уровне "Пушкина", то успех заведению обеспечен. Однако расположение, на мой взгляд, не совсем удачное.
На Садовой всегда пробки, и для многих посещение ресторана, особенно в дневные часы, будет проблемой. Что касается Francesco – в городе очень много ресторанов итальянской кухни. Насколько проект Ginza будет удачным, сказать не могу. Все равно у нас нет таких продуктов, как в Италии", – заявил Михаил Орлов, ресторатор, запускавший "ОнегинЪ", "Арагви", Royal Beach, Spoon Cafe и др.
По оценке специалистов, инвестиции в открытие двух ресторанов – минимум 1 млн евро. Средняя стоимость квадратного метра ресторана Francesco составляет 1 тыс. евро, ресторана класса "Царь" – 1,5 тыс. евро. Михаил Вартанов

газета "Деловой Петербург" Обсудить в форуме для профессионалов

27.09.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.09.2007
"Гринвич" раздает комплименты
27.09.2007
Учреждена Национальная премия в сфере индустрии питания «Золотой буфет»
27.09.2007
'Би-2' в ресторане Royal Beach


Наши партнеры