Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Мушкетерское счастье

С 24 января и по 9 февраля больше чем в сотне  московских  ресторанов (полный список на www.krusovice.ru) пройдет зимний фестиваль чешского пива «Крушовице Мушкетёр». Двое счастливчиков по его итогам отправятся в Чехию, а все остальные – просто получат удовольствие от пива, которого, кроме как в эти две недели, в Москве не найти.

Крушовицкая пивоварня находится на дороге из Праги в Германию. Много разных людей ходит и проходило мимо нее за несколько сотен лет, но особенно отличились мушкетеры. В свое время они просто опустошили пивоварню, употребля напиток бочками. Эти люди стали не только символом крушовицкого пива, но и дали имя одному из сортов – "Крушовице Мушкетер". Рецепт  его хранится в секрете,  известно, правда, что готовят его на артезианской воде с моравским и богемским солодами, а жатецкий хмель привносит в этот «коктейль» слегка горьковатое, типичное «крушовицкое» послевкусие.

«Крушовице Мушкетер» варят только для внутреннего рынка Чехии и лишь 2 недели в году, в период проведения фестиваля, у ценителей чешского пива есть возможность попробовать этот оригинальный сорт в России. В дни фестиваля к каждой кружке пива прилагается купон моментальной лотереи, выиграть можно: фирменный бокал, бейсболку, футболку или магнит на холодильник (каждый второй купон – выигрышный).  Особо удачливые, у которых на купоне обнаружится надпись «Приглашение на участие в финале» могут претендовать на суперприз – поездку в Чехию на двоих.  Финальная вечеринка фестиваля состоится 9 февраля сразу в трех ресторанах («Старина Мюллер» на Воронцовской, «Колбасофф» на Симферопольском бульваре и «Апельсин» на Малой Грузинской).  

 



23.01.2008
Источник:

Еще новости

23.01.2008
Самая известная книга о кофе
23.01.2008
'Крушовице Мушкетёр' гостит в Петербурге
23.01.2008
"Яблоко" на завтрак


Наши партнеры