Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Недуховная пища

На территории «Винзавода» наконец-то появилось первое кафе. Кафе – это, конечно, очень громкое название для крошечного балкончика с пятью столиками в магазине Cara&Co. Столики, правда, не что иное, как старые лампы-прожекторы. А металлические стулья привезли с какой-то фабрики – они аутентично качаются и скрипят сиденьями.


Еще здесь есть барная стойка, музыкальный автомат, старинная детская люлька, набитая соломой, и под стеклянным полом – выставочная поверхность, на которой в данный момент экспонируются фотографии австралийских камней от Eleanor Wilks. Это единственное место во всем центре, где, проникнувшись современным искусством, можно присесть и заказать кофе.

Самое интересное – это еда. Хотя еда тоже, надо признаться, слово чересчур громкое. Потому что еды здесь пока представлен только один вид. Какой? В этом-то вся интрига. Логично было бы предположить, что этот вид еды – бутерброды. Это правда. Но бутерброды необычные. Бутерброды, выросшие из еврейской кулинарной традиции и ставшие культовым нью-йоркским блюдом. Эти бутерброды называются бейглами (по 300 р.). Главная фишка бейглов – тесто. Сначала его вымешивают и едва обжаривают. Потом отваривают. Затем выпекают. После этого круглую булку разрезают вдоль и начиняют. Например, подкопченным лососем и сыром филадельфия по классическому рецепту. Соленость рыбы оттеняет мягкий сливочный вкус сыра, свежести добавляют салатные листья и лимонный сок, а остроты – молотый перец. Тесто мягкое, немного вязкое. К бейглу подают нож и вилку, но удобнее всего есть его руками. Правда, круглой «дырки от бублика» в здешних бейглах нет (есть только маленькое углубление на месте, где она, по идее, должна быть) – а ведь считается, что именно благодаря дырке бейгл удобнее держать в руках. К моменту выхода номера в Cara&Сoffee должны появиться еще два варианта на тему – бейглы с мясом, сливочным кремом и солеными огурцами и с сыром фета и овощами гриль. Такая вот сытная закусочная история.



09.07.2008
Источник:

Еще новости

09.07.2008
Селедка – девственница в «Глобус Гурмэ»
09.07.2008
Настоящая Испанская Кухня
09.07.2008
Завтраки и обеды в кафе COCAinn


Наши партнеры