Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новый российско-французский коньяк «Великий город»

«Ладога» приступила к розливу коньяка «Великий город», основу которого составляют французские коньячные спирты. Его крепость – 40 об. %, выдержка – 4 года. Продукт разливается в ёмкости объёмом 0,5 и 0,7 л.; кроме того, для бутылки объёмом 0,7 л. предусмотрен подарочный короб. Среднерозничная цена бутылки объёмом 0,5 л. составит 260 - 270 руб. Продажи коньяка планируется осуществлять по всей территории России.
Директор по качеству ОАО «Промышленная группа «Ладога» Светлана Орлова: «Мы очень рады, что к российским коньякам, которые мы производим с 2007 года, добавился коньяк, приготовленный из оригинальных французских коньячных спиртов, выработанных из винограда, собранного в субрегиональных апелласьонах Grande Champagne и Borderies. Можно сказать, что это настоящий французский коньяк, произведённый по классической технологии, но в соответствии с действующим законодательством, мы обязаны указывать, что он российский, поскольку он разлит на территории России. В течение двух последних лет мы вели долгие переговоры с французскими производителями коньяка и тщательно выбирали купажи. В итоге мы представляем на суд российских потребителей напиток тёмно-янтарного цвета, в букете которого преобладают теплые ванильные тона с лёгкими пряными нотами и оттенком вишневой косточки».
Коньяк «Великий город» разливается в бутылку оригинальной формы из прозрачного стекла, производящуюся в Латвии. В её верхней части на передней и задней сторонах выполнено рельефное изображение короны. В верхней части этикетки, которая расположена под короной, изображён знаменитый лев, положивший переднюю лапу на шар, который, наряду с корабликом на Адмиралтействе и ангелом на Александрийском столпе, является одним из символов Петербурга. Подо львом особым шрифтом выполнена надпись «Великий город». Французское происхождение коньяка символически подчёркнуто своеобразным художественным приёмом: в центральную часть этикетки помещена литография середины XIX века, выполненная французским художником Бенуа (Benoist), на которой изображён Исаакиевский собор. В оформлении использованы цвета золотисто-светлокоричневой гаммы. Разработкой дизайна занимались специалисты «Ладоги».

28.08.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.08.2009
«Кальян-фестиваль» в ресторане «Баку»
27.08.2009
Новое меню от шеф-повара в ресторане «La Fabrik»
27.08.2009
Новые блюда в ресторанах «Солод и Хмель»


Наши партнеры