Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Отельеры считают, что Петербургу не хватает роскошных гостиниц

Два крупнейших международных гостиничных оператора, Rezidor и Accor, планируют вывести на петербургский рынок новые брэнды. Rezidor Hotel Group намерен представить люксовый брэнд - Missoni, а Accor - брэнды Sofitel и Pulman.
В люксовом сегменте гостиничного рынка Москвы и Петербурга все еще ощущается дефицит, однако он очень быстро насыщается, говорят эксперты. Город способен "переварить" всего несколько отелей высокого класса.
По словам господина Chauve, вице-президента по развитию бизнеса Rezidor в России, три гостиницы компании под брэндом Park Inn (Park Inn Pribaltiyskaya, Park Inn Pulkovskaya и третья строящаяся гостиница Park Inn) полностью покрывают их интересы в среднем сегменте. В ближайших планах компании, по его словам, - расширение присутствия на петербургском рынке за счет люксовых брэндов. Rezidor Hotel Group планирует реализовать новый проект в историческом центре города - бутик-отель под брэндом Missoni. Особое внимание будет уделено дизайну номеров, карте вин и меню.
Стоимость проживания в таких отелях доходит до тыс. в сутки (например, в бутик-отеле Bvlgari в Милане). Целевой аудиторией отелей такого класса выступают богатые путешественники, мировая бизнес-элита, а также наследники огромных состояний, богема и знаменитости.
Средняя стоимость проживания в действующих гостиницах "люкс" в Петербурге, по данным Colliers, в низкий сезон - 9 848 рублей, в полусезон - 13 070 рублей, в высокий сезон - 19 212 рублей.
До сих пор Rezidor сотрудничал с Wenaas Holding, который является владельцем гостиниц "Пулковская", "Прибалтийская" и других действующих и строящихся гостиниц.
"У Wenaas есть два строящихся перспективных проекта в центре. Один из них мог бы открыться под брэндом Missoni", - рассказал Николай Казанский, директор департамента инвестиционного консалтинга Colliers International. По его словам, Rezidor выступает как управляющая компания, и их задача - найти не участок, а девелопера, который взял бы их в свой гостиничный проект.
До 2012 года Rezidor Hotel Group планирует открыть в городах России 50 отелей под брэндами Park Inn Hotels, Radisson, Missoni и Regent. Гостиницы Missoni и Regent появятся в Москве и Петербурге. В регионах планируется открытие гостиниц Park Inn и Radisson. Уже подписаны соглашения о строительстве 14 отелей в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Тюмени, Рязани, Воронеже, Иркутске, Калининграде.
www.prohotel.ru

08.09.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

08.09.2008
Сергей Юрский в Арт-ресторане 'Street Life'
05.09.2008
Начало театрального сезона в «Кафе Драмы и Комедии»
05.09.2008
Новое шашлычковое меню в ресторане «Лапша»


Наши партнеры