Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Петербургским гостиницам присвоят экосертификат

В Санкт-Петербурге началась реализация первого российского проекта по экомаркированию отелей. Планируется, что первые экосертификаты будут выданы весной следующего года.
В настоящее время в городе из 622 гостиниц мировым экологическим стандартам соответствует не больше 10. Система добровольной экологической сертификации «Листок жизни» основана на стандарте скандинавской экомаркировки «Северный Лебедь» и адаптирована под российскую действительность. В дальнейшем на базе экомаркировки «Листок жизни» может быть создан отечественный стандарт.
Чтобы получить сертификат гостиница должна использовать моющие средства, не содержащие опасных и токсичных веществ, не применять экологически неблагоприятные отделочные материалы, экономно относится к потреблению электричества воды и тепла, сортировать и передавать отходы на переработку.
Инициаторы проекта отмечают, что экосертификат позволит гостинице приобрести конкурентное преимущество на рынке. «Особенно это касается иностранных гостей, так как на западном рынке спрос на эко-гостиницы достаточно высок, а в России пока нет ни одной подобной гостиницы»,- отметили в Экологическом союзе

29.12.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

29.12.2009
Воскресный подарок от австралийских фермеров
29.12.2009
Рождественский ужин в ресторане «Люмьер»
29.12.2009
Новогодняя елка в ресторане «Ферма»


Наши партнеры