Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Праздник «Гиоргоба» в ресторанной группе «Тритон»

23 ноября в ресторане «Тбилисо» отметят самый почитаемый религиозный праздник Грузии – «Гиоргоба», названный в честь Святого Георгия Победоносца, покровителя страны.
По преданию, торжество было основано Святой Нино. Спасаясь от религиозного преследования, она прибыла в Иверию (нынешняя Грузия) в начале 4-го века. Проповеди о Христе и чудеса, которые совершала Святая Нино, благотворно действовали на жителей. Многие из них, уверовав в Бога, приняли крещение. Благодаря своим деяниям Святая Нино стала просветительницей Грузии.
Столетиями в этот день во всех семьях Грузии воздают почести Святому Георгию — пьют молодое вино и едят шашлыки.
Для Вас в этот вечер – как молодые, так и выдержанные вина «Гиоргоба», приготовленные специально для России в северной Греции по классическим рецептам традиционного виноделия и щедрое грузинское застолье.
Всех гостей ждет развлекательная программа: веселый ведущий, конкурсы: «Буриме», «Почувствуй себя настоящим виноделом», «Песни о еде, вине и ресторане», танцы с кувшинами и кинжалами, выступление детского коллектива «Самшобло», аукцион «Вино с «выдержкой». И, конечно же, призы – настоящее вино «Гиоргоба».
Начало праздника в 20.00. «Дети гор» возьмут с Вас на входе посильную плату в размере 200 рублей на чурчхелу и весеннюю посадку винограда.


Ресторан «Тбилисо»
Сытнинская улица, 10
(812) 232-93-91
www.tbiliso.su

20.11.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.11.2007
Wine People Trophy
20.11.2007
«Ароматы Греции»
20.11.2007
Конгресс шеф-поваров в Сан-Себастьяне: русское присутствие


Наши партнеры