Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Праздник шоколада

26 и 27 апреля с 11:00 до 21:00 в клубе A2 на пр. Медиков, 3 состоится третий Праздник Шоколада, объединяющий тонны сладостей, кондитеров и художников со всего мира и гостей-сладкоежек.
Тысячи человек всех возрастов соберутся, чтобы продегустировать десятки видов шоколада, оценить шоколадные шоу и дефиле шоколадной моды, посмотреть выставку кулинарных шедевров, научиться готовить трюфели, эклеры и тирамису на мастер-классах и стать свидетелями кондитерских битв, в ходе которых создадутся настоящие произведения искусства, посвящённые Санкт-Петербургу.
Шоколад с лепестками роз и экзотическими ягодами, шоколадные скульптуры, пирожные, мармелад, macarons и десерты, которые не купить в обычном магазине, — на празднике развернется большой кондитерский маркет, который соберет десятки производителей.
Организаторы устроят шоколадные свадьбы сотням влюбленных, а с помощью шоколадной почты можно будет отправить специальные открытки в разные концы света. Благодаря тематическим декорациям на память останутся фотографии в антураже безумного чаепития или прямо посреди огромных пирожных.
Благодаря Cartoon Network каждый сможет побывать в Землях Ууу с Фином и Джейком, сфотографироваться в Империи Сласти, создать своего конфетного героя из съедобных материалов и поучаствовать в конкурсах от телеканала. Robodom покажут самых настоящих роботов-сладкоежек — кондитеров, официантов и других антропоморфных милашек. «Микромед» организуют зону с мощными микроскопами, чтобы желающие смогли увидеть удивительный микромир сладостей.
Особое место на празднике отведено маленьким гостям, которым, помимо поедания сладостей и просмотра представлений, предстоят уроки сладкой биологии и шоколадный квест. Детский лагерь «Ваганты» проведет интерактивные и творческие мастер-классы, а детский центр «Пломбир» устроит активные игры.
English First организуют станцию сладкого английского с награждением шоколадными медалями за смекалку, GaGaGames — игровое пространство, а за сладкую музыку на фестивале отвечают Love радио.
Первый и второй Праздники Шоколада проводились в коворкинге Зона Действия и собрали по три тысячи гостей. В 2013 году на фестивале съели больше тонны шоколада, пирожных и других десертов, включая 500 кусочков гигантского шоколадного торта, и выпили 700 порций горячего шоколада.
«После того как мы провели первые два Праздника Шоколада, постепенно шлифуя и совершенствуя их от раза к разу, пришло понимание, что событие должно вырасти над собой, стать принципиально иным по формату и содержанию. Сейчас у нас кипит основательная и напряжённая работа. Третий праздник шоколада будет экспериментом на стыке искусства и кондитерского мастерства, и должен послужить лакмусовой бумажкой — готов ли Санкт-Петербург к событиям подобного формата. Если эксперимент пройдёт удачно и найдёт отклик в сердцах горожан в своём новом облике, то мы обязательно спроецируем этот опыт на другие города России — ведь это событие, несмотря на сложную организацию, является вдохновляющим и позитивным способом проведения досуга», — рассказала организатор фестиваля Рина Любимова.
Билеты в предварительной продаже стоят 450 рублей для взрослых, 200 — для детей от 3 до 7 лет, VIP с участием в шоколадной фабрике и созданием шоколадного портрета — 1500 рублей.



29.04.2014
Источник: Allcafe.info

Еще новости

28.04.2014
Jouni Toivanen в «Astoria Cafe»
27.04.2014
Гастроли финских поваров в «Italy Bottega»
26.04.2014
Ужин «Бизнес и еда» в ресторане «Marco Polo»


Наши партнеры