Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ресторанчик «Квартира» - Открытие

«Ресторанчик «Квартира» открывается на 1 линии В.О. в доме № 36.

Кулинарное искусство сегодня- одно из важнейших и самых популярных. Любить и уметь готовить, собирать травы и специи, вникать в тонкости приготовления различных блюд, разбираться в сочетаниях продуктов и вин стало совершенно естественным для людей самых разных профессий и увлечений. Однако, как заметил Дельвиг в споре с Рылеевым: «Если у тебя есть дома кухня, это не значит, что ты не можешь отобедать в ресторации». Замечательный русский поэт, литературный критик, друг Пушкина, рассуждал в таком роде о супружеской верности. Разумеется, в этом вопросе мы поддержать его не можем. Но если говорить об авторской кухне – как не согласиться?

Проект «Ресторанчик «Квартира»- это продолжение вашего дома. Утром вы заходите сюда позавтракать, днем, если вы работаете неподалеку, приятно пообедать, вечером, поставив машину у дома, забредаете пропустить рюмочку с другом, выпить по бокалу вина с подругой, поужинать с компанией или, чтобы не готовить дома после напряженного дня, заказываете любимые блюда и забираете их с собой. Именно поэтому «ресторанчики» называются «КВАРТИРА». Здесь готовят – исключительно из-под ножа - ваши самые любимые блюда. Продукты отбираются тщательно и придирчиво. Кухня работает с 9 утра и до 6 утра, то есть, даже глубокой ночью в «Квартире» можно заказать любое блюдо из меню - другого такого места в городе не найти.

Каждая квартира имеет номери «Ресторанчик «Квартира» тоже: это номер, следующий за номером последней квартиры в доме, где он расположен. Так первый ресторанчик был открыт в доме, где 285 квартир, и соответственно получил название «Квартира № 286». Новый «Ресторанчик «Квартира» расположился в доме с 54 квартирами, поэтому его можно считать «Квартирой № 55». Жильцы дома, в котором открывается «Ресторанчик «Квартира», - счастливчики. Впрочем, опыт первого «Ресторанчика» на пр. Просвещения, 41 показывает, что гурманы и любители готовы отправиться в гастрономическое путешествие на другой конец города. Приятная атмосфера, хорошее вино, изысканная и вкусная еда по весьма демократичным ценам того стоят!

Все рестораны проекта «Квартира» объединяетидея демократичного, легкого и вкусного бытия. Общее для всех «Квартир» меню создает шеф-повар Андрей Михайлов, в чьем послужном списке значатся рестораны «Акварель», «НЭП», бельгийский паб Kwakinn, отели «Андерсен» и «Эмеральд». Меню в новой «Квартире» Андрей расширил, поскольку этот «Ресторанчик» отличает большой выбор вин – более 100 позиций, из которых 20 можно попробовать бокалами. В «Ресторанчике» на 1 Линии В.О., 36 работает прекрасный сомелье - Люся Савинова. Вадим Тугеев, автор всех интерьеров «Квартир», разработал уникальную конструкцию винного шкафа, который легко превращается в витрину для дегустаций.

О дизайне «Ресторанчиков «Квартира» можно говорить часами: коричневый потолок, вентиляционные короба, покрытые фактурной штукатуркой, люстры-тканые барабаны, излучающие теплый свет, мебель из беленого дуба с ручками-фарфоровыми шарами и необычными коваными деталями, которые придают винтажному стилю неожиданную остроту, ностальгическая плитка, которую мы видели на кухнях наших бабушек и которая, на самом деле, восходит к средиземноморским образцам, мягкие диваны с удобной низкой спинкой, тонетовские стулья легендарной модели № 14, эмалированные таблички, сообщающие «мы открыты с 9 до 6 утра» и, конечно, «глазок» на абсолютно прозрачной входной двери. Заходите в гости – здесь вам всегда рады!

Открытие «Ресторанчика «Квартира» в центре города – событие примечательное. До сих пор рестораны европейского формата здесь не встречались. Теперь жители «центра» и, особенно, островитяне будут чуть реже поминать в суе Европу с ее чудесным сервисом, демократизмом и хорошим вкусом. Все перечисленные заморские дива отныне есть и у нас. Автор проекта Наталья Прошина (ответственная за нашу любовь к Жан-Жаку в Петербурге), обещает открыть последовательно «Ресторанчики «Квартира» в каждом спальном районе города и еще 4 «Квартиры» в центре. Да будет так!

«Ресторанчик «Квартира» открывается 15 июля на 1 Линии В.О., 36.

Информация для редактора-критика-гурмана

Автор

Идеолог «Ресторанчиков «Квартира» - Наталья Прошина. В ресторанном бизнесе – более 20 лет. Высшее экономическое образование. На управляющих должностях с 2001 года: Ресторан «Сенат-Бар» - управляющий. Ресторанная служба отеля «Россия»-руководитель. Сеть ресторанов «Жан-Жак» - управляющий. Проект «Ресторанчик «Квартира» Наталья подготовила менее чем за год и в конце августа 2009 года открыла первый ресторан проекта - «Квартира» по адресу пр. Просвещения, 41.

Хозяйка

Душа всех «Ресторанчиков «Квартира» - ХОЗЯЙКА. Как любая хозяйка, она любит гостей и обожает угощать их новыми блюдами. В меню каждого ресторанчика «Квартира» есть страничка «Хозяйка Экспериментирует», которая меняется каждую неделю, где Хозяйка предлагает вам попробовать новые гастрономические изыски, или новые сорта вин, привезенные ею из самых интересных мест планеты. Она готова приготовить для вас любое блюдо, рецепт которого вы привезли из своих путешествий, и, если оно придется по вкусу другим гостям, Хозяйка включит его в меню и назовет либо вашим, либо

предложенным вами именем.

Интерьер. Автор проектов «Ресторанчик «Квартира» - дизайнер Вадим Тугеев.

«Ресторанчик «Квартира» - это не мавзолей-памятник некоему стилю, это живой жилой объект, открытый всему новому. Первая КВАРТИРА была сделана в сдержанном стиле культурного минимализма тридцатилетних, что оказалось успешным решением для «спального района», интерьер стал для посетителей даже более своим, чем расчитывали дизайнеры. Гости КВАРТИРЫ №286 регулярно приносят подарки в интерьер приятным «соседям».

Кухня

Шеф-повар всех «Ресторанчиков «Квартира» - Андрей Михайлов, в чьем послужном списке значатся рестораны «Акварель», «НЭП», бельгийский паб Kwakinn, отели «Андерсен» и «Эмеральд». Его кухня – европейская, русская, экспериментальная и всегда авторская. Вот несколько блюд из его меню для вкусного примера: Вителло –тоннато (сочные кусочки маринованной и запеченной вырезки из телятины под пикантным соусом из тунца с каперсами и анчоусами, дополненные листьями салата и свежими ароматными травами). Традиционный французский суп из чечевицы (Густой ароматный суп из двух видов чечевицы с нотками восточных специй, подается с чесночными крутонами). Утиная ножка томленая с кореньями. Подается со смородиновым соусом (нежное мясо утиной ножки томленой с имбирём и анисом, прекрасно дополняется соусом из красной смородины, приготовленным из свежих ягод). Шоколадный десерт Брауниз с ванильным мороженым (нежный десертный бисквит из горького шоколада с ванильным мороженым, отлично подойдет к чашечке ароматного кофе)… но лучше все попробовать вживую)

Ждем Вас ежедневно с 9 утра и до 6!

«Ресторанчик «Квартира» на пр. Просвещения, 41

«Ресторанчик «Квартира» на 1 Линии В.О., 36

тел. 327 74 44

Скоро: «Ресторанчик «квартира» на Авиаконструкторов, 47



05.07.2010
Источник:

Еще новости

05.07.2010
Отар Кушанашвили и Алексей Золин – комментаторы полуфиналов и финала ЧМ 2010 в кафе-караоке «Крик»
03.07.2010
Миллионный литр пива в ресторане «Карл и Фридрих»
03.07.2010
Новый «Penabar» на Садовой


Наши партнеры