Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ретроспектива. Выставка сериографии Андрея Белле

Ретроспектива. Выставка сериографии Андрея Белле16 июля в ресторане 'More.Yachts&Seafood' состоится открытие выставки сериографии петербургского художника Андрея Белле. Ретроспектива как возможность прочувствовать связь времен, перенестись в различные эпохи, ощутить их запах и настроение.
Пространство ресторана 'More.Yachts&Seafood' с 16 по 26 июля преобразится в творческую галерею, гармонично соседствующую с морским пейзажем и белоснежными яхтами.
На выставке будут представлены сериографии избранных работ художника. Это и романтические переживания, и предметные наблюдения, и пространственно-временные исследования. Различные предметы: бутылки, банки, аптекарское стекло, старые керосиновые лампы, высушенные рыбы, фрукты переплетены потоками исторических коллизий. Основная мысль художника – проблема памяти вещей, ассоциации, связанные с соприкосновением с каким-либо предметом и событием. Он переносит их на холст, приоткрывая завесу тайны при помощи живописных приемов и техники коллажа.
Андрей Белле вполне современный художник, не отстраненный от сегодняшнего мира. Он использует и компьютерную графику, и современные технологии, ездит на джипах и снегоходах, и серьезно занимается подводным плаваньем в самых экзотических местах. Человек, который живет в ритмах и стрессах сегодняшнего дня и, видимо, потому понимает опасность отчужденности, которая неотделима от этих ритмов и стрессов. Наверное, отсюда - компенсирующий, человечный, открытый характер его искусства.
Белле принял участие более чем в 100 выставках в России и за рубежом, в том числе более, чем в 10 - персональных.
Его произведения хранятся в Музее современного искусства (Москва), Музее истории Санкт-Петербурга, центральном выставочном зале 'Манеж' (Петербург) и в частных собраниях.
В 2008 году в Русском музее, а затем в Третьяковской галерее состоялся его совместный с Андреем Макаревичем проект 'Анатомия памяти', имевший широчайший резонанс в мире современного искусства.
За заслуги в области культуры и искусства Андрей Белле в 2007 году указом президента был награжден медалью ордена 'За заслуги перед Отечеством' II степени.
Коктейль, посвященный открытию выставки, состоится 16 Июля.|
Сбор гостей в 20.00
Резерв по телефону: 942-42-42.















22.06.2009
Источник: Ресторан.Ru

Еще новости

22.06.2009
Доступные коктейли в 'Tequila-Boom'
22.06.2009
В 'Бергамоте' - белые ночи
21.06.2009
Новое меню в ресторане «Ля Пресс»


Наши партнеры