Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


«Роллы народов мира» в ресторане «Тануки»

15 мая команда бренд шефов сети «Тануки» во главе с Игорем Цоем представит ряд необычных авторских блюд, объединенных в меню «Роллы народов мира».
«Роллы народов мира» – это фантазия на тему «ингредиенты и вкусы разных регионов и стран в форме японских блюд». Основой концепции стала история появления популярного ролла «Калифорния», придуманного в США. Креативный повар завернул авокадо, огурец и крабовое мясо в ролл под слой риса, спрятав морские водоросли. Тем самым, он адаптировал вкус национального японского блюда для американцев. И не прогадал. Ролл «Калифорния» понравился не только Америке, но и Европе и, конечно же, России.
Идея создания новых «географических» роллов пришла сама собой. Каждый из бренд-шефов «Тануки» разработал свои варианты. В результате, к бестселлерам «Калифорнии» (330 р.) и спайси роллу «Мексиканскому» (235 р.) присоединились еще 5 блюд.
Одним из самых яркий представителей специального предложения стал «Итальянский ролл» (195 р.), сочетающий 4 сыра. Начинкой роллу служат твердый, плавленый и мягкий сливочный сыры. Сверху рис накрывают полосками сыра чеддер. Ролл подогревают и теплым, с золотистой ароматной корочкой, подают к столу.
«Русский ролл» (210 р.) с печенью трески и «Балтийский ролл» (165 р.) со шпротами обладают вкусами знакомыми и любимыми с детства, поэтому придутся по вкусу приверженцам классического русского стола и старшему поколению.
Тем, кто предпочитает экзотические сочетания, стоит попробовать «Китайский ролл» (150 р.) с лососем, лакедрой, сливочным сыром и апельсином или «Французский ролл» (270 р.) с нежным лососем, сладким манго и малиновым соусом.

Адрес ресторана «Тануки»: Санкт-Петербург, Большая Зеленина ул., 14/8

14.05.2010
Источник: Allcafe.info

Еще новости

14.05.2010
Гастроли шеф-повара Кристиана Синикропи (Франция)
14.05.2010
Летний проект Бар & веранда «Юность»
14.05.2010
Выставка «Формула отражения» в «FR Grand Cafе»


Наши партнеры