Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Рыбоводство в Ленинградской области: кто, как и какую рыбу выращивает?

В рубрике «Бизнес-консультации» опубликована статья, посвященная текущему состоянию рыбоводства в Ленинградской области.

Если судить по тому, как муссируется в последнее время тема происхождения продуктов, как часто стали упоминать обо всем «фермерском», в оппозиции к «промышленному», то можно предположить, что происхождение продуктов и их качество начинают волновать соотечественников все больше и больше. И все больше интерес к местным продуктам, к тому, что производят в непосредственной близости к месту собственного проживания. Тут следует оговориться, что пока фермерские продукты следует отнести скорее к сегменту гастрономических товаров, нежели товаров повседневного спроса: они представлены в достаточно дорогих и немногочисленных магазинах фермерской продукции, которые стали открываться относительно недавно. Другой вариант – фермерские рынки, которых тоже немного, они сложно доступны и их ассортимент бывает неоднозначным. Тем не менее, для многих продуктов питания местное, отечественное производство выступает как положительная характеристика, хотя бы потому, что она воспринимается как синоним свежести.

Редакция Allcafe обратилась за поддержкой к исследовательской компании «Той Опинион», чтобы узнать, что происходит в одной из отраслей сельского хозяйства, крайне уместной в Северо-Западном регионе. А именно – в рыбоводстве. Перейти к статье



20.10.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

20.10.2012
Ресторанный критик: отзыв о кондитерской «Foreversweet»
20.10.2012
Праздник трюфеля и фуа-гра
20.10.2012
Halloween в пабе «Abeerdeen»


Наши партнеры