Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Салон «PIR–Coffee» на выставке «ПИР. Индустрия Гостеприимства–2007»

Юбилейная 10–я Международная выставка «ПИР. Индустрия Гостеприимства» пройдёт с 3 по 6 октября в Москве в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Времена, когда рестораторы вынуждены выбирать и предлагать своим гостям кофе из имеющегося на рынке, скоро канут в лету. Что же случится? Владельцы кофеен и ресторанов начнут покупать зеленое зерно и обжаривать его так, как им хочется, как того требует концепция именно их заведения. Но эта перспектива требует подготовки. Для тех, кто хочет опередить время, российский филиал SCAE (Speciality Coffee Association of Europe) проводит цикл семинаров по обжарке кофе и этапам, предшествующим ей.

3 октября в рамках международной выставки «ПИР. Индустрия Гостеприимства» желающие смогут прослушать лекцию о том, как правильно выбирать зеленое зерно, Как виды и разновидности влияют на вкус? Как влияет на вкус практика выращивания, высота произрастания, влажность, сбор? Как влияют на вкус методы обработки? Что такое спешиэлити кофе, а что нет? Как устроены и для чего проводятся мировые соревнования по зеленому зерну. Как купить зеленый кофе в месте произрастания?

Занятия проводятся на образцах зеленого зерна с различных плантаций. И что самое приятное, после лекции начнется практика. Лекции по зеленому зерну и каппингу будет читать новая звезда кофейного мира Анетт Молдваер. Идея организации этого семинара-лаборатории принадлежит легенде кофейного мира Альфу Крамеру, который также будет участвовать в семинаре как лектор. Анетт начинала свою карьеру как бариста, продолжила как судья кофейных чемпионатов и соревнований каперов (дегустаторов кофе). Мисс Молдваер является сертифицированным тренером Лондонской школы кофе-менеджеров. В течение последних 4 лет Анетт работала в лаборатории одной из самых, если не самой, уважаемой компании по покупке зеленого зерна Mercanta. В 2007 году Анетт стала победительницей мирового чемпионата по кап-тестингу в Антверпене. Знания Анетт в области кофе огромны и она поделится ими с российскими слушателями курсов по зеленому зерну и каппингу.

По вопросам приобретения билетов обращаться к Ольге Чумаковой и Елене Константиновой по т. (495) 637-94-40. Количество мест ограничено.

ПИР.ru

07.09.2007
Источник:

Еще новости

07.09.2007
Сотрудничество «ЮСИЭС СПб» и «Васаби» продолжается
07.09.2007
Новый формат для завтраков
07.09.2007
Грибы в «Москве»


Наши партнеры