Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Самый старый виски в мире


11 марта 2010 года в Эдинбургском дворце прошла грандиозная презентация Mortlach 70 Years Old с участием Королевской семьи, а также всех ведущих мировых экспертов. Виски Mortlach 70 Years Old от компании Gordon & MacPhail – это старейший бутилированный односолодовый виски в мире. В России виски Mortlach 1938 70 YP можно купить только по спецзаказу и только в компании МБГ.


Спирты, которым предстояло стать старейшим виски в мире, были помещены для выдержки в бочки 15 октября 1938 года Джоном Уркхартом, дедом нынешнего владельца компании Gordon & MacPhail. И вот, 70 лет спустя, было принято решение вскрыть бочки и бутилировать бесценное содержимое. Каждая бутылка представляет собой отполированный вручную декантер в форме слезы с элегантной серебряной пробкой. Графин помещается на изящную серебряную подставку и упаковывается в футляр ручной работы, выполненный из экзотических пород дерева. Вкус у виски неожиданно живой. Тягучий, восковой привкус, сладковатый в начале и более сухой, но не сильно тонированный впоследствии. Нотки сушеного инжира и табака интригуют и продолжаются легким дымным привкусом.


ФАКТЫ о MORTLACH 70 YEARS OLD
• Дистилляция в Даффтауне на Mortlach Distillery 15 октября 1938
• Бутилирован в Элгине на Boroughbriggs Road 15 октября 2008
• Бутылирован с бочковой крепостью 46.1% после выдержки в бочках из испанского дуба (ex-bodega sherry hogshead casks)
• Всего в мире есть лишь 54 декантера объемом 0,70 /0,75л и 162 мини-декантера объемом 0,20 л
• Декантер упакован в свециальный футляр ручной работы из бразильского палисандрового дерева. Дерево для футляра использовалось исключительно из сертифицированных ресурсов Forest Stewardship Council (FSC) Бразилии.


МБГ
Винный негоциант с 1995 года, а также эксклюзивный импортер всего портфеля виски Gordon & MacPhail в России. Один из пяти крупнейших отечественных дистрибьютеров вина и крепкого алкоголя с региональной сетью в более чем 60 городах страны. Крупнейшие бренды в портфолио: шампанское Ruinart, вина Antinori, De Ladoucette, Col D`Orcia, Michele Chiarlo, Hugel, M. Chapoutier, Joseph Janoueix, Livio Felluga, виски Gordon & MacPhail, Glenrothes, Cutty Sark, текила Patron, коньяк Chabasse, арманьяк Chateau de Laubade, кальвадос Roger Groult, ликеры Patron и многое другое.




11.05.2010
Источник:

Еще новости

11.05.2010
Летняя веранда «Пьяной Груши»
11.05.2010
J.T. Fresh - уникальный джазовый проект из Киева!
11.05.2010
Пьяная Груша откроет Летнюю Террасу


Наши партнеры