Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Sokos Hotels в Санкт-Петербурге

В июне 2008 года в Санкт-Петербурге открылся первый отель финской гостиничной сети Sokos Hotels.
Новый отель Sokos Hotel Olympic Garden (Сокос Отель Олимпик Гарден) открылся в центре Санкт-Петербурга по адресу Батайский переулок, 3А. Отель находится на территории парка Олимпия рядом с Московским проспектом.
Генеральным подрядчиком при строительстве здания отеля стала шведская компания JBG. Объем инвестиций в строительство отеля составил 32 млн евро, в том числе 25 млн евро, вложенные инвестором Wenaasgruppen в возведение здания. Средства на внутреннюю отделку помещений и предметы интерьера общей суммой в 6 млн евро были инвестированы гостиничным оператором Sokotel.

Sokos Hotel Olympic Garden располагает 348 комфортабельными номерами, из которых 184 стандартных, 131 повышенной комфортности, 20 полулюксов и 13 люксов. В номерах имеются все необходимые удобства и техническое оснащение, включая беспроводной Интернет.
К услугам гостей также сауна, тренажерный зал и подземная парковка на 30 мест.

Помимо большого номерного фонда, Sokos Hotel Olympic Garden располагает 11 многофункциональными конференц-залами вместимостью от 16 до 350 человек. Все залы оснащены новейшим оборудованием, включая аудиовизуальные устройства, а пользование беспроводным Интернетом предоставляется гостям и клиентам отеля бесплатно.

В здании Sokos Hotel Olympic Garden находится ресторан прованской кухни Fransmanni (Франсманни) и лобби-бар.

«Количество деловых поездок и встреч в Санкт-Петербурге сильно возросло за последние 5 лет, - говорит Юкка Ряйсянен, генеральный управляющий Sokos Hotel Olympic Garden. - Наш отель интересен туристам, но вместе с тем нам есть, что предложить деловым людям. Помимо современных конференц-залов, оснащенных новейшей техникой, мы рады предложить полный спектр услуг по проведению встреч и конференций. А гибкая ценовая политика отеля позволяет сформировать конкурентоспособные предложения, как для туристических групп, так и для бизнес-клиентов».

Sokos Hotel Olympic Garden – первый из двух отелей сети Sokos Hotels, которые финский оператор Sokotel открывает в Санкт-Петербурге в этом году. Второй отель – Sokos Hotel Vasilievsky - откроется на 8-ой линии Васильевского острова осенью 2008 г. Инвестиции в проект составили 27 млн евро. В Sokos Hotel Vasilievsky 255 номеров, ресторан русско-французской кухни, лобби-бар, музыкальный паб с отдельных входом. В отеле есть 2 комнаты для переговоров на 25-30 человек.

Sokotel продолжает инвестировать в гостиничный рынок Санкт-Петербурга и в ближайшие 6 лет планирует построить в городе еще 5 отелей Sokos.
В течение ближайших шести лет планируется начать возведение еще пяти отелей в центральной части Санкт-Петербурга. В новые проекты оператор Sokotel собирается вложить 35 млн. евро, еще около 150 млн. евро планируется привлечь в виде инвестиций. Все пять будущих отелей Sokos будут иметь статус четыре звезды и располагать 200-300 номерами каждый. Таким образом, в течение ближайших 2-х – 6-ти лет Sokotel намерен пополнить гостиничный фонд Санкт-Петербурга как минимум еще на 1000 номеров.


Справка о компании Sokos Hotels
Sokos Hotels – самая большая гостиничная сеть в Финляндии – существует с 1979 года. На сегодняшний день она включает 41 гостиницу в 27 городах Финляндии, 1 гостиницу в Таллине и 1 – в Санкт-Петербурге.

Sokos Hotels принадлежат «S-Group» – самому крупному финскому предприятию, основным направлением деятельности которого является сфера обслуживания. Компания владеет отелями и ресторанами, супермаркетами и универмагами, магазинами по продаже сельхозтехники и сельхозинвентаря, специализированными магазинами и АЗС, автомобильными салонами и магазинами автозапчастей, а также магазинами строительных товаров. Кроме того, «S-Group» принадлежат такие организации по закупками и логистике, как А/О Inex Partners Oy и А/О Intrade Partners Oy. Компания развивает свою деятельность в России и странах Балтии. Торговый оборот «S-Group» в 2005 году составил 8,46 млрд. евро.

Гостиничная сеть «S-Group» – это отели на территории Финляндии, Эстонии и России, а также более 550 ресторанов. К сети Sokos Hotels относятся 43 отеля (еще один будет открыт в Санкт-Петербурге осенью), к сети Radisson SAS – 7, а к сети Holiday Club Spa Hotels – 9 (8 отелей в Финляндии и 1 — в Санкт-Петербурге). Годовой доход от ресторанов и гостиниц «S-Group» в 2006 году составил 733 млн евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Доходы от сети Sokos Hotels в 2006 году составили 146 млн евро, от сети Radisson SAS Hotels — 2 млн евро, от сети Holiday Club Spa Hotels — 19 млн евро, от других гостиниц — 4 млн евро. Ресторанный бизнес принес компании 523 млн евро.

В России гостиницами Sokos Hotels управляет OOO «Сокотель» (Sokotel). В 2008 году Sokotel открывает в Санкт-Петербурге первые два отеля сети Sokos Hotels.

Адрес отеля Sokos Hotel Olympic Garden (Сокос Отель Олимпик Гарден): Санкт-Петербург, Батайский переулок, 3А.



19.06.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

19.06.2008
Новое кафе «Шафран»
19.06.2008
Петербургский сомелье. Балтийский Кубок-2008
19.06.2008
Х Петербургский Пивной фестиваль


Наши партнеры