Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Сомелье в ресторанной группе «Probka Family»

В «Probka Family» новость – в ресторанной группе появился собственный сомелье. Его презентацию в ресторане «Rыба-бар» на прошлой неделе проводил родоначальник компании Арам Мнацаканов. Зовут сомелье Екатерина Яценко. Екатерина объездила всю Италию, побывала на многих винодельнях, проходила обучение в разных школах сомелье. Первым проектом Екатерины станет фестиваль вина, который стартует 1 февраля в ресторане «Jerome». Пить в этот день будут Nipozzano Chianti Rufina Riserva. Следующая фестивальная дегустация состоится в ресторане «Il Grappolo» на Белинского – в тесном взаимодействии с красным сухим Mediterra Poggioal Tesoro (Bolgheri).

Дегустации периодически будут проходить во всех ресторанах «Probka Family», в эти же дни продегустированные позиции будут предлагать по специальным ценам. Также в ресторанах группы к проведению планируются «слепые» дегустации: под руководством сомелье винные корифеи и простые любители смогут угадывать сорт, страну-производитель, год и прочие характеристики напитков, взятых из запасников ресторана. Приносить интересные образцы с собой не возбраняется.

Еще одним направлением фестивально-просветительской деятельности станут визиты представителей известных винных домов и встречи с ними, организованные в ресторанах группы. Так, 5 февраля в ресторане «Jerome» на Большой Морской состоится ужин с винами от производителя Бургундии Olivier Leflaive Freres. Вина представит управляющий Дома Жан де Субейран.



31.01.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

31.01.2013
День всех влюбленных в кафе «Федерация»
31.01.2013
Ресторанный критик: отзыв о сети «City Grill Express»
31.01.2013
Впервые в Санкт-Петербурге! Fashion Woman Days


Наши партнеры