Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Спаржа+клубника=?

Отметить в меню появление сезонных продуктов – дело чести любого ресторана. В ресторане «Альпенглюк» подошли к делу нестандартно и составили меню по принципу «вкусное с еще более вкусным» – с 9 июня по 13 июля здесь проходит фестиваль клубники и спаржи.

И дело не только в том, что спаржа и клубника удачно совпали друг с другом по времени, а в том, что, оказывается, их можно счастливо соединить – как в одном блюде, так и в одном изысканном ужине. Меню в «Альпенглюке» получилось довольно внушительное и при этом легкое. В двух с лишним десятках блюд найдется все, но центральное блюдо – это, вероятно, спаржа в обрамлении копченой утиной грудки с тартаром из клубники и дыни с мятой (560 р.). Вокруг нее можно построить очень гастрономический вечер: попробовать, например, нежный крем-суп из белой и зеленой спаржи с чипсами из креветок (360 р.), заказать горячее, в списке которых обширно представлены как морепродукты, так и мясо (в том числе и дичь), завершить ужин клубничным десертом.

Обширно в меню представлена и коктейльная тема – от свежевыжатого клубничного сока (270 р.) до клубничных мохито и Маргариты. В качестве сопровождения к клубнике и спарже всем без исключения в «Альпенглюке» рекомендуют игристое клубичное вино «Фрезита» (250 р. за бокал, 1350 р. за бутылку).



10.06.2008
Источник:

Еще новости

09.06.2008
Терраса на Невском проспекте
09.06.2008
Специально для любителей футбола!
09.06.2008
К сожаленью, день рожденья...


Наши партнеры