Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Суши будут продавать через автоматы

Группа компаний VENDEX, развивающая сеть автоматов по продаже кофе, установила первый в городе аппарат, продающий суши. (VENDEX основана в 1999 году, имеет представительства в Петербурге, Москве, Саратове.)
Участники рынка полагают, что идея не принесет особого успеха.
В компании VENDEX рассказали, что пока установлен только один автомат, продающий суши, салаты и бутерброды. Он расположен в бизнес-центре "Сенатор". Стоимость одного "сушимата" составляет около 7 тыс. евро. Сколько их будет установлено, в компании затруднились сказать. Бутерброды и суши компания закупает у фирмы "Гурми" – производителя суши-наборов для сетевых магазинов. Поставщик салатов – ООО "Влад", известное на рынке под брендом "Владсалат".
Такие автоматы рассчитаны в первую очередь на бизнес-центры и вузы, в которых нет столовых и кафе. Температура в терминалах (от 2 до 4 градусов) позволяет хранить продукты до 12 суток. Однако специалисты по японской кухне утверждают, что для этой продукции никакая консервация неприемлема. "Суши надо есть в течение 15 минут после приготовления, пока рыба холодная, а рис горячий", – отмечает шеф-повар одного из ресторанов "Япоша" Эдуард Хегай.
Генеральный директор и совладелец ООО "Кофе-шоп" (развивает сеть снековых автоматов и кофемашин) Алексей Курицын, также скептически оценивает перспективы проекта VENDEX. "Мы потерпели фиаско, когда пытались торговать полукопченой колбасой через терминал, – говорит он. – Даже бутерброды из автоматов плохо продаются; вряд ли такой специфический продукт, как суши, годится в качестве наполнителя для автомата".
Что касается суши-баров, то их количество постоянно растет. В 2005 году в Петербурге было 150 суши-баров, в 2006-м – 200, сегодня их уже 300.
Юлия Чаюн, Dp.ru

05.05.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

05.05.2008
Шампанское для Олимпиады-2014
05.05.2008
Новое меню и живая музыка в '1001 ночи'
05.05.2008
Три предложения от 'Tequila-Boom'


Наши партнеры