Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Тонио Греко – новый шеф-повар «Borsalino»

Команду одного из первых итальянских ресторанов Санкт-Петербурга «Борсалино», которому в 2013 году исполняется 15 лет, возглавил новый шеф-повар Тонио Греко.

Тонио Греко, родившийся и выросший на Сицилии недалеко от Палермо, постепенно дополняет меню «Борсалино» традиционными итальянскими блюдами, в числе которыx паста, пицца и десерты. Основываясь на двух основных принципах: использовании локальных продуктов и легкости композиции - Тонио Греко закупает для ресторана не только итальянские, но и местные продукты и никогда не комбинирует в одном блюде более семи ингредиентов.

Новый шеф уже придумал специальное меню для влюбленных, которое можно попробовать с 11 по 17 февраля. В самую романтичную неделю года Тонио Греко рекомендует ризотто с креветками и клубникой, ньокки с сыром, грецкими орехами и грушевым соусом, коктейль из креветок с радиччио, карбонара с лососем и овощами гриль. И, конечно, десерты: шоколадное суфле с фруктовым соусом, сорбет с манго, клубникой и лаймом, канноли по-сицилийски, а также фирменное блюдо Тонио Греко - гурмэ-торт с шоколадом и орехами.

В ближайшее время в меню «Борсалино» будут добавлены новые десерты без сахара, блюда без глютена и морепродукты на гриле. Каждые две недели гости ресторана будут получать новое сезонное меню с рекомендациями шефа. В планах «Борсалино» – организация мастер-классов для детей по приготовлению итальянской пиццы.

Адрес ресторана «Борсалино»: Малая Морская ул., 24 (отель «Англетер», 1-й этаж)



06.02.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

06.02.2013
День святого Валентина в ресторане «Истерия»
06.02.2013
14 февраля в «Охотничьей избе»
06.02.2013
Первая вечеринка Buddha-Bar Life Music


Наши партнеры