Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


В Пекине откроется первый ресторан белорусской кухни

В ноябре 2007 года в столице Китая Пекине откроется первый ресторан белорусской кухни, который будет называться "Минск".

Ресторан площадью в 267 кв. м находится рядом с Пекинским выставочным комплексом, недалеко от старого русского ресторана "Москва" - очень известного и популярного у пекинцев, сообщает "Синьхуа"

Как отметила владельца ресторана "Минск" Тун Фулай, цель создания ресторана белорусской кухни состоит не только в знакомстве китайцев с образцами белорусского поварского искусства, но и в распространении в Китае культуры Белоруссии, для чего в ресторане создан специальный зал демонстрации белорусских традиционных художественных изделий, таких как льняные ткани, образцы ткачества, продукция из хрусталя, виды водки.

Коснувшись будущих планов, госпожа Тун сказала, что открытие белорусского ресторана является лишь первым этапом, а затем она планирует открыть в Пекине первый магазин по продаже льняных тканей белорусского производства. "Эти товары - красивые и качественные, к тому же дешевые, и непременно будут пользоваться спросом у китайского потребителя" - сказала она.

29.10.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

29.10.2007
Хоккей. 2 ноября стартует детский турнир "Кубок МакДональдс-2007" в Белоруссии
29.10.2007
Устричный фестиваль в Канаде.
29.10.2007
Открытие «Matsuri»


Наши партнеры