Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Вместо здания Лениздата может быть построен пятизвездочный отель в Санкт-Петербурге

ООО «Главстрой-Санкт-Петербург» предлагает построить пятизвездочный отель вместо здания Лениздата.


По их мнению, линию реки Фонтанка, в районе преображенного в будущем Апраксина Двора необходимо использовать более достойно, чем сейчас. Компания пытается вести предварительные переговоры с владельцами Лениздата. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Росбалт» заявил управляющий директор ООО «Главстрой-СПб» Игорь Евтушевский.

Он отметил, что здесь требуется присутствие чисто петербургской архитектуры, поэтому в случае успешного для компании расклада (победы в конкурсе на развитие Апраксина Двора и согласия на переезд Лениздата), нужно привлекать к работе местных архитекторов.

Кроме того, еще два отеля могут появиться непосредственно на территории Апраксина двора.

Вместе с тем, во внешний облик соседнего участка (части Апраксина Двора, выходящего к Фонтанке) компания планирует внести радикальные изменения. Ели этим планам суждено сбыться, там может появиться «облако» парящей крыши и прозрачный мост из стекла. Благодаря своей прозрачности и инженерной эфемерности, такое решение не нарушит архитектурную среду набережной и даже создаст гармоничное обрамление исторических видов, утверждают разработчики концепции.

«В этом проекте нет ничего необратимого, — подчеркнул архитектор ООО «Главстрой-СПб» Андрей Мушта. — Мы предлагаем построить и в течение нескольких лет присмотреться». Если горожане не примут конструкцию, то ее можно будет демонтировать. Но если они примут идею, тогда в городе появится место, где туристы смогут сфотографироваться на фоне архитектуры 21 века, а не только 17-20 веков.
Hotelnews.Ru

25.12.2007
Источник: Allcafe.info

Еще новости

25.12.2007
Съедобная живопись в "Лигурии"
25.12.2007
'21 верста': новые маршруты
25.12.2007
'Русский клуб': в гостях у Спаса


Наши партнеры