Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Золотая рыбка в «Да Альбертоне»

«Золотую» рыбу теперь можно попробовать в ресторане итальянской кухни «Да Альбертоне».

Петербургским гурманам эта морская красавица известна больше под именем «дорада» (в переводе с латинского - «золотая»). Такое название она получила за небольшое золотистое пятнышко на лбу. По легенде считалось, что золотую отметину ей подарила богиня любви Афродита. Древние римляне высоко ценили мясо дорады и даже специально её разводили. В мясе этой рыбы мало костей, оно нежное, вкусное и чрезвычайно полезное. В ресторан Da Albertone рыба поступает со средиземноморских рыбных базаров. Шеф-повар Лука Пеллино включил особое блюдо из этого морского деликатеса в новое Today’s Specials: филе дорады, обжаренное на оливковом масле, с каперсами лимоном и Grand Marnier, сервированное с морковно-картофельным пюре.

Перечень специальных предложений Da Albertone украшает также лобстер, приготовленный в коньяке с помидорами Черри и петрушкой, в сочетании с домашней пастой Тальятелле.

Еще один средиземноморский изыск: ризотто с морским гребешком, спаржей и Пармезаном. Прекрасным дополнением трапезы может стать устричное предложение: французские устрицы Fine De Claire 4 Seasons и свежие французские устрицы, запеченные в панчетте по фирменному рецепту Луки Пеллино.

В ресторане Da Albertone продолжают экспериментировать с рецептурой, пожалуй, самого популярного в Европе блюда, - с рецептурой пиццы. Причем тесто здесь неизменно готовится по классическому итальянскому рецепту, но в меню постоянно появляются новые варианты начинок. Последняя гастрономическая находка Луки Пеллино: пицца с кремом из белых грибов, тигровыми креветками, моцареллой и рукколой.

Для поклонников сладкой кухни в очередном Today’s Specials – ароматные, тающие во рту домашние десерты: традиционный французский яблочный пирог tarte tatin и изумительный чизкейк на базе сыра Филадельфия с клубникой.

Заказ столиков по телефону 315-86-73.®


05.06.2008
Источник:

Еще новости

05.06.2008
Уроки греческого
05.06.2008
Попугай по сходной цене
05.06.2008
В Комарово откроется 'Paradise Beach'


Наши партнеры