Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


ТРЕТИЙ ФЕСТИВАЛЬ LADY IN JAZZ

 Концертное агентство BirdArt представляет:
 
11 апреля 2010
Санкт-Петербург, клуб Jagger
 
J.T. Fresh
Zventa Sventana
Lera Gehner
Andrei&Eleonora
Soulmama
 
18 апреля 2010
Москва, клуб «16 Тонн»
 
Zventa Sventana
 Non Cadenza
Acid Cool
 
 
Всё гениальное, как известно, просто. Чтобы создать новый бренд в сфере джазовой музыки, достаточно объединить в рамках одного проекта прекрасную половину джазового establishment'а.
Полтора года, два концерта – весной и осенью, почти 20 групп из Санкт-Петербурга и Москвы... и новая фестивальная звезда уже сияет на российском музыкально-событийном небосклоне.
 
Генеральный Медиа-Партнёр фестиваля:
Первое Популярное Телевидение.
 
Информационные спонсоры фестиваля:
Первый Интернет-Канал, телекомпания «Невский экспресс», Where St.Petersburg, PULSE, «Петербургский Телевик», Nevex.tv, FUZZ, The St.Petersburg Times, «Петербургский Музыкант», а также MUZ.RU и Yanachudit.ru.
 
Партнёры фестиваля:
сеть кинотеатров «Мираж Синема», сеть книжных супермаркетов «Буквоед», рестораны О'Суши, компания Smile, гостиница Holiday Inn. 
 
 
ОБ УЧАСТНИКАХ:
 
ZVENTA   SVENTANA (Москва)
 
Московский этно-проект ZventaSventana – результат творческих усилий талантливых музыкантов-исполнительниц Христины Кузнецовой и Алены Романовой.
 
Обладательницы гран-при конкурса «Голоса России» виртуозно объединяют русские традиционные песни с джазовыми, funk-, R'n'B- и электро-аранжировками, создаваемыми в соавторстве с Юрием Усачевым. К слову, именно участник группы «Гости из будущего» является саунд-продюсером проекта. Пока ZventaSventana играют то, что сейчас принято называть «мировой музыкой», средства массовой информации хором пророчат коллективу будущее «главного экспортного girls-бэнда страны».
 
В проекте задействованы ди-джеи, джазовые, эстрадные и электронные музыканты.
Определённо, самый пронзительный, самобытный и качественный русский этно-джаз.
 
 
J.T. FRESH(Киев)
 
J.T. Fresh – квинтет, образовавшийся в 2005 году. Сегодня в состав коллектива входят: вокалистка Екатерина Пурцеладзе, пианист Сергей Стародубов, альт- и баритон-саксофонист Егор Бекаревич, бас-гитарист Александр Новаков и барабанщик Александр Корсун. В репертуаре квинтета - проверенная десятилетиями классика джаза и soul-музыки, приобретающая, благодаря оригинальным аранжировкам группы, совершенно новое звучание. К слову, несколько лет назад бывший участник J.T. Fresh Антон Пивоваров выиграл гранд и поступил в престижную The New School for Jazz and Contemporary Music (США).
 
J.T. Fresh — обладатели двух премий международного фестиваля Jazz Зорі — за лучший джазовый вокал и как лучшая джазовая группа. Постоянные участники фестивалей и концертов, проходящих на самых различных площадках. Широкий резонанс в джазовой среде вызвал сольный концерт J.T. Fresh в Национальной Филармонии Украины.
 
 
LERA GEHNER (Санкт- Петербург)
 
Ее неповторимый тембр и термоядерная энергетика покоряет слушателей Германии, России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Эстонии с начала 90-х годов прошлого столетия. Эксклюзивный подход к своему творчеству наградил певицу великолепными музыкантами и исторически важными концертами. «…Высшей пробы вокальное искусство и 100%-ная сценическая самоотдача – награда любой, даже самой требовательной публике...» «…Девушка, которая похожа на каучуковый мячик, запросто поет голосом старого мудрого негра…». За концерт Lera Gehner успевает перевоплотиться во множество известных Миру стилей, добиваясь голосового разнообразия в тембре и диапазоне. «…Имитация голосов животных, горловое пение, disco-funk drive вперемежку с hip-hop балладами приводит слушателей в транс, из которого выходить никто не хочет…». Две премии по версии журнала «Петербургский Музыкант» - «Soul Woman» и «Лучший вокалист года».
Новый двойной альбом «FLORA & FAUNA» родился в соавторстве с уникальным тенор-саксофонистом Алексеем Поповым. В концертной программе «Flora & Fauna» – авторские композиции и ремейки джазовых стандартов («TU-TU» M.Miller, «The Man I Love» G.Gershwin, «What a Wonderful World»B.Thiele).
 
 
SOULMAMA(Санкт- Петербург)
 
Hippi-hop – такое название дали собственному музыкальному стилю участники группы Soulmama.
Фронтвумен коллектива - Елена Семенцова - хороша знакома поколению oldschoolravers. Известная в Петербурге личность, Елена успела посотрудничать с Oira, KannaP и MesserChups. После некоторой паузы, связанной с обретением счастья материнства, она вернулась в музыку с проектом Soulmama, в блестящем настоящем которого - этнические, хип-хоповые и soul-нотки... настоящий hippi-hop.
 
NON CADENZA (Санкт- Петербург)
 
25 ноября 2009 года группа NonCadenza отпраздновала собственное пятилетие абсолютно (!) аншлаговым концертом!
NonCadenza - единственная в своем роде, уникальная группа, играющая музыку в стиле soul на русском (!) языке. В их музыку нельзя не влюбиться, потому что понять её проще сердцем. И дело не только в богатейших вокальных данных Александры Алмазовой. «Уберите» звук - картинка сможет жить самостоятельной жизнью. И это, поверьте, чарующее зрелище!
 
Высокий профессионализм, оригинальный материал и невероятно красивый женский вокал. NonCadenza. 
 
ANDREI & ELEONORA (Санкт- Петербург)
 
Молодой дуэт Andrei&Eleonora исполняет мечтательный электронный соул.
Их музыка подходит и для внимательного вслушивания, и для танцев с широкой улыбкой на лице; для влюбленных романтиков и неугомонных клубных тусовщиков. Это песни, находящиеся на хрупкой грани, переходя через которую, джаз становится эйсид-джазом (в данном случае, благодаря знакомству с французской хаус-музыкой), а соул - нео-соулом.
Чувственный и нежный вокал Элеоноры и музыка Андрея, несомненно, понравятся всем, кто любит свежий взгляд, молодость и талант.
 
ACID COOL
 
Два совершенно разных стиля джаза – acidjazz и cool, и стопроцентный живой звук! AcidCool, создатели нового интеллектуального lounge, не используют электроники.
 
К началу нового года музыканты подошли с дебютной пластинкой «Over me». Неторопливая музыка для рефлексии в центре шумного мегаполиса.
 
Если бы творчество можно было облечь в формулу из нескольких слов, музыка Acid Cool, пожалуй, стала бы ... заглавной мелодией к вашим лучшим воспоминаниям.
 
5% средств от продажи билетов будут перечислены в благотворительный фонд помощи детям “Тёплый дом” (/www.domgdeteplo.ru/).
 
 
Начало фестиваля: 20:00.
 
Клуб Jagger: пл.Конституции, д.2.
Справки и заказ билетов: (812) 92 312 92.
Официальный сайт клуба Jagger /www.jaggerclub.ru/


19.03.2010
Источник: Pro Cafe

Еще новости

19.03.2010
Навруз байрам в ресторане «Баку»
19.03.2010
Пасхальное меню в ресторане «Ginza»
19.03.2010
Салат-бар и постное меню в ресторане гостиницы «Спутник»


Наши партнеры