Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Постельное белье для гостиниц

Постельное белье для гостиниц

Каким должно быть постельное белье для гостиниц?

Останавливаясь в гостинице, каждому клиенту хочется находиться в максимально комфортных условиях. Изысканный интерьер, мягкие спокойные тона - самое важное для оформления холла. Для номера это: шторы, покрывала на кроватях, мягкие полотенца и халаты, различные декоративные мелочи и подушки, а также красивое и качественное белье.

Красивое, качественное постельное белье для гостиниц создает непосредственно уют и положительный авторитет отеля. Поэтому к выбору белья нужно относиться очень бережно, обращая внимание не только на внешний вид, но и на качество материала. Как правило, набор постельного белья для гостиниц состоит из двух наволочек, пододеяльника и простыни. Современная текстильная промышленность предлагает широкий выбор тканей для постельного белья из сатина, бязи, хлопка, шелка. При выборе постельного белья для гостиниц следует обратить внимание на такие критерии как: прочность, легкость, белоснежность, стойкость к стирке, влаговпитываемость.

Наиболее оптимальным вариантом для такого белья считается сатин. В производстве этого материала используется крученая нить. Плотность плетения сатина составляет 90 переплетений. За счет плотности переплетения, такое белье можно считать наиболее рациональным для использования в гостиницах. Сатин хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Сатин, очень напоминает шелк. Он легок и почти не мнется, и к тому же выдерживает от 200 до 300 стирок, не рвется и не теряет вид. Начинает тускнеть, лишь по прошествии долгого времени. Этот материал дороже остальные хлопковых тканей, но дешевле шелка. Сатин - ткань для повседневного применения. Такое белье может согреть в холодные зимние ночи и подарить такую желанную прохладу летом.

Бязь – очень практичная ткань, не требующая особого ухода. По плотности, как сатин, но не имеет такого блеска. Стоит не дорого, да и стирок не боится, как сатин.

Льняная ткань – это самая старинная ткань. Льняная ткань практична, долговечна, да и обладает лечебными свойствами. Это бельё в Европе дорогостоящее и считается - классом "люкс".

Красивое белье из качественного материала – это залог успеха любого отеля.


02.12.2010

Раздел: Сервис


Еще статьи

14.05.2012
Свадебный букет для самой прекрасной невесты
11.01.2011
В итальянском ресторане - праздник становится неповторимым торжеством.
14.07.2010
Любимый ресторан – отдых душой и телом


Наши партнеры