Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Статьи » Бар

Рабочий день с чашки кофе

Рабочий день с чашки кофе
07.09.2010
Традиция утреннего распития кофе в офисах стала визитной карточкой многих предприятий. Ведь без него работоспособность снизится на треть.

Как виски покорял мир

Как виски покорял мир
02.10.2009
Многие слышали о виски и даже пробовали его. Но мало кто знает историю этого напитка. К слову о популярности виски стоит сказать, что в Европе и Америке почти половина алкогольных напитков является разновидностями виски.

Знакомьтесь: итальянское пиво

Знакомьтесь: итальянское пиво
28.11.2008
Статья посвящена новой марке любимого многими россиянами напитка - пива. Оказывается, итальянское пиво очень популярно в своей стране, по всей Европе и абсолютно достойно внимания отечественных потребителей!

Портвейн (Porto). Вино или спиртной напиток?

Портвейн (Porto). Вино или спиртной напиток?
21.03.2007
В Европе давно не стихают споры и вопросы о том, что такое портвейн – вино или спиртной напиток. Портвейн, или порто, как называют его в мире, это португальское ликерное вино, которое приготовляют из специальных сортов винограда, выращиваемого в верхнем течении реки Дору (в Испании Дуэро) недалеко от границы Португалии и Испании.

Кальвадос (Calvados)

Кальвадос (Calvados)
21.03.2007
Кальвадос – это бренди, производимый путем перегонки яблочного или яблочно-грушевого сидра и дальнейшей его выдержки в дубовых бочках. У кальвадоса есть и другое название – eau-de-vie de pommes (яблочная «вода жизни»). Как и большинство бренди, кальвадос имеет систему аппелласьонов (регионы производства).

Аргентинские сигары

Аргентинские сигары
22.03.2007
На сегодняшний день насчитывается около 15 стран, производящих сигары. И это количество не должно было бы увеличиваться с точки зрения логики - не так много мест в мире, где выращивают и производят первоклассный табак. Но случаются приятные сюрпризы. И один из них – Аргентина.

Абсент

Абсент
21.03.2007
Прошло немало времени с тех пор, как кто-то определил расхожую формулу трёх ССС (coffee, cognac & cigar). Некоторые пошли ещё дальше, растиражировав богемный образ жизни прибавлением к классическим ССС ещё ССС (chocolate, champagne & caviar).

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Наши партнеры