Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Discovery Travel&Living продегустировал традиционную русскую кухню

В северной столице состоялись съемки российского выпуска шоу телеканала Discovery Travel&Living — «Дикие блюда».

Авторы передачи «Дикие блюда» во главе с известным ресторанным критиком Эндрю Циммерном путешествуют по всему миру в поисках экзотических блюд и рассказывают о гастрономических традициях разных народов. В России странствующие гурманы открыли для себя сметану, квас, соленые огурчики, гречневую кашу и многое другое, а самым настоящим шедевром сочли... нашу обычную воблу.

Создателей передачи «Дикие блюда» интересует в первую очередь повседневная, привычная для большинства жителей той или иной страны еда, и, как ни странно, именно это позволяет разрушать стереотипы и создавать настоящие сенсации. В России Эндрю Циммерн и его съемочная команда пошли вовсе не в элитный ресторан для иностранцев, а прямо... на Кузнечный рынок Петербурга. Продегустировав всевозможную снедь и пообщавшись с людьми, гости накупили мяса, рыбы, овощей и отправились на самую обычную дачу под Петербургом. В объективы Discovery Travel & Living попала действительно российская еда — привычная для россиян и удивительная для миллионов зрителей телеканала, проживающих по всему миру. Наконец-то иностранцы смогут увидеть не лубочную, а настоящую, гостеприимную Россию, а россияне — с удовольствием взглянуть на себя со стороны.

Гастрономические привычки — лучший путь к пониманию национальной культуры и менталитета, — убежден Эндрю Циммерн, ведущий программы «Дикие блюда». — Все гурманы мира знают, что в принятии пищи задействованы все органы чувств человека: мы не только наслаждаемся вкусом еды, мы ощущаем ее запах, она радует наш глаз, для нас важно, что мы слышим, когда едим. Но самое главное, мы всегда вовлечены в этот процесс всей душой, еда нас объединяет. Застолье — это прекрасный повод познакомиться и стать настоящими друзьями!

Российский PR–портал

19.09.2007
Источник:

Еще новости

19.09.2007
Популярный премиальный fast food
19.09.2007
День рождения ресторана Der Spieler
19.09.2007
'21 верста': кротчайший маршрут в эпоху высокого стиля


Наши партнеры