Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Дни израильской кухни в Гранд Отеле Европа

В рамках празднования Дня независимости Израиля, организованного Генеральным консульством Израиля в Санкт-Петербурге, в Гранд Отеле Европа был дан торжественный обед. Меню представлял приглашенный шеф Голан Израэли, который возглавляет кухню отеля Herods в Тель-Авиве. В меню обеда, который проходил в «Икорном баре» 19 апреля, значились баклажаны гриль с помидорами и кунжутным соусом и чеснок конфи, морской окунь под соусом из болгарского перца, кориандра и промаринованного в течение двух дней лимона, иерусалимский суп из артишоков, ребра ягненка и кебаб. Десертом выступило мороженое из розовой воды с баклавой. Обед сопровождали израильские кошерные вина. До 28 апреля блюда можно попробовать в «Икорном баре».

Господин Израэли, как можно описать израильскую кухню?

Это смесь кулинарных традиций арабов, ашкенази и сефардов. Прежде всего это овощи, оливковое масло, рыба, зелень, бобовые.

Что сегодня происходит с израильской кухней?

В последнее время особенно сильно заметно влияние азиатской кухни – многие израильские блюда становятся слаще и острее, например. Много используется лапши, в основном яичной, соуса терияки, имбиря, кунжутного масла, васаби.

В отеле Harods вы готовите кошерную еду?

Все израильские крупные отели готовят кошерные блюда.

Большое ли меню в отеле?

Меню a la carte на ужин включает около тридцати салатов и двадцать горячих блюд. Кухня универсальная – есть и табуле, тхина с хумусом, гефилте фиш, капрезе, нисуаз.

А салат цезарь?

В оригинальном цезаре должны быть кусочки свинины, поэтому цезаря нет.

Все ли вино, производимое в Израиле, кошерное?

Около восьмидесяти процентов. Все большие компании делают кошерное вино, бутики – могут делать в том числе некошерное. Сейчас винная отрасль очень активно развивается в Израиле. Люди, и молодые в том числе, заинтересованы в том, чтобы делать свое вино. В еврейской традиции вино всегда использовалось для кидуша – еврейский обряд, часть субботы, который проводят над бокалом вина. Вино для кидуша безусловно должно быть кошерное

Адрес ресторана «Икорный бар»: Санкт-Петербург, Михайловская ул., 1/7 (Гранд Отель Европа).



28.04.2013
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.04.2013
Майское предложение от шеф-повара «Талион Империал Отеля»
26.04.2013
Пасхальные корзины от Гранд Отеля Европа
26.04.2013
Майские праздники в Репино Cronwell Park Отеле


Наши партнеры