Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Фестиваль «Ода! Еда!»

28-29 июня на Елагином острове в Петербурге и 26-27 июля в Москве в парке «Красная пресня» состоится Большой фестиваль еды «Ода! Еда!», который станет третьим таким событием после успешно состоявшихся летнего и зимнего фестивалей.

В Петербурге фестиваль традиционно пройдет в излюбленном месте отдыха горожан – парке ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове. На открытом воздухе расположатся пикниковые корнеры ресторанов со специальным фестивальным меню, лавки с продуктами, а также изделиями, привезенными из разных стран мира. «Самса»,«Бричмула», «Biblioteka», «Stroganoff bar&grill», «Market Place», «Длинный Хвост», «Две Палочки», «Casual cafй», «Sasha's bar», «Maximilian», «Щелкунчик», «Grizzly Bar», «Страшный сон вегана», «Chili Pizza» и другие рестораны Петербурга подготовят специальное летнее меню для гостей фестиваля.

На основной сцене фестиваля на протяжении двух дней будут проходить интерактивные мастер-классы по приготовлению фирменных блюд от шеф-поваров ресторанов России и зарубежных стран. Среди них: Рустам Тангиров - исполнительный президент Клуба шеф-поваров Санкт-Петербурга с мастер-классом «Закуска из сига, с балтийскими водорослями, картофелем в мундире и солеными рыжиками», Вальтер Бизоффи («Probka Family») - с мастер-классом «Южная сицилийская кухня от северного итальянского шеф-повара Вальтера Бизоффи», Аарон Стотт (ресторан «Buddha Bar») - мастер-класс «Panasian Love», Александр Белькович (холдинг «Ginza Project») - мастер-класс «Паста из сезонных овощей с белым вином, мятой с тунцом», Марк Стаценко (компания «Белая Дача») - мастер-класс «Серый Цезарь с Миксом Тоскана», Макс Тимбер (Французский институт) - «Мастер-класс по декоративной резьбе фруктов и овощей», Александр Вирио (бар «Mix Up») - мастер-класс «Суп из мидий и крем из шафрана». В фестивале примет участие шеф «Зенита» - Камо Татевосян. Камо Рантикович работает в «Зените» уже много лет и знает, как правильно накормить футболистов. Что можно, а что нельзя, едят ли футболисты булочки, и в чем секреты вкусного питания спортсменов – об этом можно узнать на мастер-классе «Зенита».
Продолжить список знаний и достижений можно на площадке со спортивными развлечениями «Ленинградец-физкультурник»: настольный теннис, бадминтон, фрисби, стритбол и множество других излюбленных горожанами уличных игр. Для любителей более спокойного отдыха на фестивале раскинется «Читальная поляна», где любой желающий сможет послушать лекции от авторов кулинарных бестселлеров и воспользоваться книжной лавкой «ОДА! ЕДА!». Также гости смогут отдохнуть в лаундж-зоне на берегу реки, воспользоваться предложениями bliss spa на открытым воздухе, устроить пикник на траве под музыку диджеев и музыкантов групп Auroraw, The Dreams, Pony Rush, Tim Marley, Just for you, Afftobus, EasyTone и других.
Дети в это время смогут попрыгать на больших батутах, посетить зоопарк с мини-лошадками, домашними животными и птицами, а также порисовать в детской студии «Монэ-Манэ» и сделать яркий аквагрим.



28.06.2014
Источник: Allcafe.info

Еще новости

27.06.2014
Ресторанный критик: отзыв о ресторане «Елагин»
26.06.2014
4 июля концерт группы James Bond в ресторане «Tony's Kitchen»
25.06.2014
Фестиваль коктейлей в ресторане «Будда-бар»


Наши партнеры