Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Ледяная упаковка от Coca-Cola

Coca-Cola намерена внедрить новую охлаждающую упаковку.

Компания Coca-Cola запускает экспериментальную серию упаковки — бутылки, которые при открывании охлаждают содержимое так, что в напитках будет появляться лед — не из воды, а из самого напитка. Новая попытка Coca-Cola внедрить необычную упаковку — это лишь еще одно подтверждение маркетинговой тенденции последнего времени — упаковка приобретает все большее значение, едва ли не более важное, чем реклама и бренд.

Как сообщает британская газета The Mirror со ссылкой на источники, близкие к Coca-Cola, уже в 2008 г. на рынке Великобритании может появиться новый тип упаковки. Бутылка для напитков будет охлаждать содержимое, превращая часть напитка в лед. Таким образом, потребители смогут получить действительно холодный напиток, не разбавленный водой, а компания сможет продать больше своих товаров тем, кто любит холодное.

О технологии новинки ничего не сообщается, однако ясно, что охладить бутылку, простоявшую на жаре, с ее помощью не удастся. Бутылка должна будет простоять в определенной температуре некоторое время. По всей видимости, упаковка, условно говоря, «аккумулирует холод», а затем при помощи быстрой химической реакции передает его содержимому.

Сообщается, что в новых бутылках первоначально будет продаваться Sprite — под особым брендом Super Chilled (Cупер Охлажденный). Если эксперимент даст положительные результаты, то новой холодной упаковкой могут обзавестись Coca-Cola, а также, возможно, некоторые марки пива.

Russian Business

21.09.2007
Источник:

Еще новости

21.09.2007
Пивбар на колесах
21.09.2007
Цветок в бокале
21.09.2007
Третий «Ягер Хауз»


Наши партнеры