Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


На российский рынок приходит итальянское пиво

Уже через две недели компания SABMiller представит на российском рынке одну из известных премиальных марок пива своего международного портфеля – итальянскую Peroni Nastro Azzurro. Стоимость пива в рознице за 0,33 л. составит 75-80 рублей.


Как сообщает РБК daily, в Интернете уже появилась предварительная реклама Peroni: в пятницу в ней сообщалось, что запуск продукта состоится через 12 дней. Директор по корпоративным вопросам SABMiller Надежда Хотина подтвердила, что марка Peroni будет презентована в течение двух недель. При этом она отметила, что пока пиво будет только импортироваться, однако, возможно, что в последующем оно будет разливаться на российских мощностях компании.


Уже сейчас на складах у дистрибуторов SABMiller имеются первые партии Peroni. По сведениям одного из дистрибуторов, пиво Peroni будет импортироваться в Россию как в бутылках, так и в разливном формате. Причем в российском портфеле SABMiller эта марка пива будет самой дорогой: стоимость бутылки пива объемом 0,33 л. в рознице составит 75-80 руб. Однако основную ставку планируется сделать на суперпремиальную HoReCa.


Так, согласно данным «Бизнес Аналитики», в минувшем году в стоимостном выражении доля лицензионного сегмента составила 20,2% всего пивного рынка России. Если на конец прошлого года лидером сегмента по стоимости оставалась SABMiller (доля 29,6%), то в объеме ее обогнала «Балтика»: ей принадлежит 27,6%, в то время как SABMiller – 26,9%. «Не думаю, что с продажами Peroni SABMiller сможет вернуть себе лидерство в сегменте, – считает руководитель пресс-службы «Балтики» Алексей Кедрин.


В свою очередь гендиректор «Норд Винс Дистрибьюшн» (занимается поставками импортного пива в Россию) Владимир Жоссан удивлен решением SABMiller развивать эту марку в России. Как считает Жоссан, российские потребители не ассоциируют пиво с Италией. «Кому они собираются адресовать этот продукт, мне совершенно непонятно. Ни одного успешного примера итальянского пива в России не было, хотя его и пробовали неоднократно завозить», – говорит г-н Жоссан.


www.alconews.ru



14.04.2008
Источник:

Еще новости

14.04.2008
День подснежника
14.04.2008
China Club приглашает на дим-самы
12.04.2008
«Машина Времени» остановилась в «Тритоне»


Наши партнеры