Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Новый проект - стрит-фуд «any.soup»

В Кирпичном переулке открылся уличный киоск нового формата, предлагающий супы: «any.soup»

Антон Королев: «Суп у русского человека заложен в генах, не поел супа на обед – значит, вообще не поел».

Горячим уличным питанием петербуржцы не избалованы. Сосиска в тесте – едва ли не единственная возможность подкрепиться на ходу если не горячим, но хотя бы теплым продуктом. Первый уличный киоск «any.soup» заработал в середине октябре в Петербурге в Кирпичном переулке напротив станции метро «Адмиралтейская». Соучредитель проекта – Антон Королев – также является совладельцем двух ресторанов итальянской кухни «any.pasta», работающих на пешеходной линии В.О. и с недавних времен на Невском проспекте, 11.

Меню в киоске составлено по принципу конструктора, где титульный продукт – то, о чем среднестатистический житель Северной столицы, простывая на ветру, мечтает получить с октября по март. Супа в меню шесть наименований, за 400 граммов просят от 80 до 110 руб., наливают и отдают в одноразовых стаканчиках: грибной, солянка, томатный, куриный бульон, суп-пюре, сырный. Ассортимент обещают обновлять. К каждой порции супа бонусом дают белый багет с куриным паштетом, по желанию можно дозаказать топинг. В топингах среди прочего числятся бекон, сыр и тунец, а еще соус песто и чили; все это предлагают добавлять как в суп, так и в багет.

«Наша главная задача была: решить вопрос с хранением, разливом и доливом супа непоредственно в киоске, - рассказывает Королев. – Супы готовим каждый день на кухне нашего второго ресторана «any.pasta», который открылся на Невском проспекте, здесь же печем багеты, и все это ежедневно с утра привозится в киоск. Суп у русского человека заложен в генах, не поел супа на обед – значит, вообще не поел. Выбирая формат, мы промониторили рынок и выяснили, что в России нет супового стрит-фуда – мы не говорим о быстрорастворимых супах с добавлением химии, красителей и различных вкусовых добавок, так как готовим исключительно натурпродукт, и сделали на это ставку. Горячий суп при нашем климате будет востребован, мы в этом уверены, и сделали чек максимально демократичным».

Время работы киоска с 8 до 22 часов



19.10.2012
Источник: Allcafe.info

Еще новости

19.10.2012
«Dans Le Noir?» исполняется год!
19.10.2012
Новогодний праздник в «Аллегро»
19.10.2012
Современная скандинавская кухня в Гранд Отеле Европа


Наши партнеры