Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Октоберфест по-бельгийски в кафе «Kwakinn»

На смену завершающемуся мюнхенскому Октоберфесту приходит бельгийский. Вообще-то пивных фестивалей в разных провинциях Бельгии проходит очень много. Но самый главный - Oktoberfesten, проходит осенью в Визе. Это красочное и шумное представление посещают в среднем 200 тысяч человек, и выпивается на нем около 300 тысяч литров пива.
C 5 по 11 октября Oktoberfesten пройдет в бельгийском пивном кафе «KwakInn», а главным событием на нем станет презентация бельгийского пива «Mort Subite».
Устрашающее на первый взгляд название («Mort Subite» от фр. «внезапная смерть») происходит из брюссельского кафе, где в начале прошлого века любили коротать время работники банка за кружкой пива gueuze (гёз) и игрой в кости, до того как отправиться на работу. Внезапной смертью они называли последний бросок кубиков, который определял победителя. С 1928г. так стала именоваться сама пивная и несколько сортов ламбика и геза, которые здесь наливают. Сама пивоварня находится в поселке Коббеегем под Брюсселем.
«Mort Subite» - особенное пиво, при производстве которого не используются пивные дрожжи. Самопроизвольное открытое сбраживание длится всего 7 дней, а дображивание в деревянных бочках составляет от 1 до 10 лет.
Бельгийское кафе «Kwakinn» одним из первых представляет это пиво в России.

Адрес кафе «KwakInn / Квакинн»: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 37

02.10.2009
Источник: Allcafe.info

Еще новости

02.10.2009
В ресторан «Повари» прибыли устрицы
02.10.2009
Теннисное меню в ресторане «Росси»
02.10.2009
Школа суши «Васаби»


Наши партнеры