Уже зарегистрированы

Забыли пароль?

Еще не зарегистрированы?


Отель «Holiday Club»

В ресторане «Portofino» представляли американскую мраморную говядину
Вчера Американская федерация по экспорту мяса в Россию (U.S. Meat Export Federation) и компания «Гранд Фудс», при поддержке и присутствии Генерального Консула США Мэри Крюгер провели заседание «клуба ценителей американской говядины». После длительного эмбарго в ресторанах России снова можно заказывать мраморную говядину made in U.S.A. Презентация и дегустация проходили в отеле «Holiday Club St. Petersburg», в стенах ресторана «Portofino». В дегустационном меню были заявлены: копченый говяжий окорок с домашним соусом Барбекю, стейк с чатни из манго, бифштекс гриль с фенелевым маслом, ростбиф, приготовленный на медленном огне, говядина-вок по-китайски, холодная говядина с хреном, а также закуски и салат из свежих овощей.
Перед началом заседания Мэри Крюгер сказала, что три года не ела своей любимой мраморной говядины, и что она очень счастлива вновь ощутить тот самый вкус. На протяжении всего вечера был наведен телемост между обеденным залом и кухней. Готовил стейки и ростбифы шеф-повар ресторана Кент Лимберг, которому по случаю заседания в дар была преподнесена специальная термо-вилка, для определения температуры и степени прожарки мяса.
Среди гостей вечера можно было заметить Мэри Крюгер, владельца компании «Гранд Фудс» и ресторана «Байрон» Владимира Дмитриевича Позднякова, первого заместителья генерального консула Алена Гринберга (с женой), генерального директора сети ресторанов «Карлс Джуниор» Михаила Юрьевича Квасникова, шеф-повара ресторана «Летучий Голландец» Николая Николаевича Акуличева, Сержа Фери и других.
Мероприятие вел актер Петербургского государственного драматического театра на Литейном Амосов, – Сергей Михайлович.
В ближайшее время блюда из мраморной говядины уже можно будет видеть в меню ресторанов «Джеймс Кук», «Монтана», «Удачный выстрел», «Роял Бич Club»,
«Шелест», отель «Ренессанс», «Holiday Club», «Новотель» и «Старая Мельница».


25.04.2008
Источник: Allcafe.info

Еще новости

25.04.2008
«Глобус Гурмэ ЦУМ» – магазин и ресторан
25.04.2008
Кулич по-австрийски
25.04.2008
Царская вечеринка «Выпьем за любовь»


Наши партнеры